Вторник, 19 марта 2024 года

Как часто нужно посещать бровиста, делать коррекцию, окрашивание и ламинирование бровей

Уход за бровями — одна из важных составляющих привлекательного внешнего вида каждой представительницы слабого пола. Профессиональные броу-мастера проводят различные процедуры. Речь идет об окрашивании, коррекции, ламинировании бровей. Однако если вы хотите, чтобы волоски были в идеальном состоянии после всех этих процедур, важно повторять их в определенный срок.

Как часто надо проводить коррекцию бровей: периодичность процедур

Первое, с чего следует начать свою запись к мастеру по бровям, это коррекция и только потом окрашивание. Для изменения цвета специалисты используют краску или хну.

На коррекцию бровей можно ходить каждые 3-4 недели. Однако если брови быстро отрастают и форма в итоге меняется, тогда можно идти к мастеру спустя 2 недели после первого визита.

Однако окрашивание желательно повторять спустя месяц. Если вы через 2 недели записались на коррекцию, окрашивание бровей лучше не повторять, так как это вредит волоскам. К тому же если так часто делать, это может привести к их обесцвечиванию.

Как часто можно делать ламинирование бровей

Одной из самых популярных процедур среди представительниц прекрасного пола считается ламинирование бровей. Это долговременная укладка волосков, которая визуально придает вашему образу выразительность. Такую процедуру лучше всего делать с периодичностью 1,5-2 месяца.

Перед тем, как делать ламинирование бровей лучше всего записаться к мастеру на уходовую процедуру, например, на ботокс. Он напитает волоски, в результате они будут лучше расти, да и внешне будут выглядеть здоровыми и ухоженными.

После ботокса можно сделать не только ламинирование бровей, но и коррекцию, и окрашивание. Так вы не только сэкономите свое время на визит к мастеру, но и получите в результате красивые бровки.

После такого комбо на коррекцию формы можно записываться спустя 3-4 недели. С такой же периодичностью можно повторить и окрашивание. И только спустя 25-28 дней можно полностью повторять весь комплекс процедур.

Как часто надо делать ламинирование ресниц

Сейчас мастера, помимо бровей, проводят процедуру ламинирования ресниц. Такая долговременная укладка волосков позволяет девушке на протяжении месяца ходить с аккуратными кукольными ресницами.

Специалисты советуют делать данные косметические манипуляции с определенной периодичностью:

  • 1 раз в 2 месяца — для достижения кукольного эффекта объемных ресниц;
  • 1 раз в месяц — для питания ослабленных волосков (чаще всего мастера используют кератин);
  • 1 раз в 1,5 месяца — для поддержания стабильного эффекта ламинированных ресничек.

Выбор редакции


Еда