Пятница, 29 марта 2024 года

Доступные каждому способы выведения жирных пятен с джинсов за несколько минут

Увидев жирное пятно на джинсах, не стоит отчаиваться. Существует несколько эффективных методов, которые позволят вам восстановить безупречность ваших любимых брюк всего за несколько минут.

Как вывести пятна жира на джинсах

Никто не будет в восторге, увидев на своей одежде неугомонные жирные следы. Однако, не торопитесь прощаться со своими любимыми джинсами. Имеется несколько проверенных методов, которые спасут ситуацию, сохранив при этом вашу любимую вещь в первозданной красоте.

Необходимо приступить к удалению пятна сразу, поскольку чем дольше оно задерживается, тем труднее его удалить. Промокните пятно бумажным полотенцем или салфеткой, чтобы они впитали в себя излишки жира.

Часто пятна возникают после застолья. В этом случае полезно посыпать их солью, которая эффективно впитает жир.

Удаление пятен с джинсов за несколько минут

После того, как вы избавились от основной массы жира, приступайте к выведению оставшегося пятна одним из указанных ниже способов.

1. Fairy

Жидкость Fairy хорошо зарекомендовала себя в борьбе с различными загрязнениями. Нанесите немного жидкости на пятно и оставьте на 30 минут. После промойте водой, и пятно исчезнет.

2. Бензин

Капните несколько капель бензина на загрязненный участок, оставьте на 10 минут, затем смойте водой. Бензин не оставляет белых пятен на вещах.

3. Vanish

Используйте специальный пятновыводитель. Нанесите на пятно на 20 минут, затем отправьте джинсы в стиральную машину.

4. Мыло «Антипятин»

Это мыло эффективно справляется с жирными загрязнениями на различных тканях. Намылите участок с пятном, отстирайте, затем оставьте на 20 минут. После этого постирайте в машине.

5. Кашица с картошкой

Нанесите кашицу из картошки толстым слоем на жирное пятно и оставьте на 30 минут. Затем почистите штаны коркой черного хлеба.

6. Соль

Посыпьте солью загрязненное место, оставьте на 5 минут, затем уберите соль и посыпьте заново. Повторяйте, пока соль не станет белой.

7. Сода

Посыпьте содой пятно, прикройте полотенцем и прогладьте. Затем оставьте до утра и постирайте.

8. Нашатырный спирт и уксус

Пропитайте салфетку нашатырным спиртом, положите на пятно на 30 минут. Либо используйте смесь уксуса с водой, нанесите, оставьте на 30 минут, затем постирайте.

Любой из этих методов является надежным и проверенным, позволяя каждому выбрать подходящий способ самостоятельно.


Выбор редакции


Еда