Четверг, 28 марта 2024 года

Делу время, а потехе час: какие домашние дела запрещено делать вечером согласно приметам

Многие люди верят в приметы и стараются следовать тому, что они говорят. Есть такие, которые подскажут, что нельзя делать в вечернее время дома и что может случиться в противном случае.

Домашние дела, которые нельзя делать вечером

Выбрасывать мусор

Раньше темноту всегда ассоциировали с колдовством и магией. Поэтому с ней связано много примет. Согласно одной из них, нежелательно выносить мусор из дома после того, как уже зашло солнце. В противном случае члены семьи могут столкнуться с неприятностями и трудностями. Не исключено, что между родными людьми появятся разногласия.

Убирать в квартире

Многие люди не знают о том, что мыть полы на ночь запрещено, ведь таким образом из дома вымываются счастье и благополучие. Лучше всего после трудового рабочего дня прийти домой и расслабиться, а уборку можно перенести на другое время или на выходные. Вечером разрешается только мыть посуду. Оставлять грязные тарелки на следующее утро нежелательно, поскольку это может привести к появлению тараканов, муравьев и других насекомых.

Оставлять на столе острые предметы

Нередко люди оставляют ножи на столе и отправляются спать, не зная о том, что так делать не стоит. Это считается дурным тоном по отношению к домовому. Если он увидит на столе острые предметы, то это его обидит и он может нагнать на жителей беды и неприятности.

Стирать

Если верить приметам, то белье, которое было постирано на ночь и развешено в квартире, может привлекать нечистую силу и впитывать в себя негатив. Кроме того, мокрые вещи в доме будут долго сохнуть, ведь в это время намного прохладнее в комнатах, нежели днем. Если сушить вещи дома постоянно, то можно столкнуться с появлением плесени. Оставлять на ночь включенную стиральную машинку тоже не рекомендуется, потому что ее работа может мешать другим людям отдыхать. Лучше всего стирку перенести на утро или обед.

Менять лампочку

Нередко бывают случаи, когда в вечернее время в доме перегорает лампочка. Но не стоит сразу спешить ее менять, ведь это плохая примета. Она говорит о том, что вместе с лампочкой, человек якобы выкручивает свое счастье.

Пускать в дом малознакомых людей

В старые времена люди верили, что вечером нельзя пускать в свой дом незнакомого человека. Особенно этот запрет относится к времени ближе к ночи. Если же так случилось, что кто-то неожиданно постучал в дверь, то не стоит спешить ее сразу открывать. Лучше всего сделать это в первые минуты нового дня. Ночью вовсе никому не нужно открывать дверь, потому что в такое время за ней может стоять преступник.

Одалживать деньги

Испокон веков существует запрет, согласно которому людям нельзя одалживать деньги после захода солнца, и уж тем более в ночное время суток. Эта примета напрямую связана с магией и страхом. Согласно ей, люди могут долгое время нуждаться в деньгах, если отдадут их вечером просящему. Не рекомендуется в вечернее время отдавать и продукты, ведь при помощи соли и хлеба можно навести на членов семьи страшную порчу. Кроме того, давать деньги в долг, не требуя расписки, тоже нельзя. При этом неважно, какое будет время суток.

Ругаться

Плохой считается примета, если люди будут ссориться и ругаться в вечернее время. Из-за этого от людей исходит отрицательная энергия, которая накапливается потом в доме. В свою очередь, негатив влечет за собой злые духи. Если люди все время будут ругаться, то у них могут появиться серьезные проблемы со здоровьем. Кроме того, повышенная эмоциональность негативным образом сказывается на психике человека и может даже вызывать бессонницу.


Выбор редакции


Еда