Суббота, 20 апреля 2024 года

Парад из пяти планет 24 июня 2022 года: чем он может быть опасен для Земли и человечества

Жители Земли смогут наблюдать парад планет 24 июня 2022 года. В этот день небесные тела выстроятся на горизонте в один ряд. Среди них можно будет увидеть Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер, Сатурн и, возможно, Уран. Стоит отметить, что последнюю планету в этом списке будет видно только при исключительно благоприятных погодных условиях. Узнайте, что принесет это событие и чем оно может быть опасно для человечества.

Что принесет парад планет 24 июня 2022 года

Это редкое явление может сказаться на множестве событий. Однако если грамотно использовать его энергию, можно улучшить свою жизнь.

Конечно же, парад планет, как и другие астрологические явления может принести людям события разного характера. Для одних они будут положительными, для других отрицательными. Но в большей степени все будет зависеть от того, как человек относится к этому явлению.

Парад планет, который состоится в июне, будет влиять в первую очередь на семейные ценности, профессиональную деятельность и недвижимость:

  • некоторым людям это явление принесет новые положительные эмоции, возможно заключение брака или зачатие ребенка;
  • другие под влиянием планетарного расположения могут принять решение о разводе;
  • кто-то начнет строить дом или обустраивать свое жилище;
  • кому-то это событие подарит увлекательные путешествия или смену места жительства;
  • некоторые люди в этот период уйдут с головой в работу и будут успешно выстраивать свою карьеру.

Как соединение небесных тел влияет на жителей Земли

Парад планет может оказывать влияние на результат дел, которые человек выполняет в этот период, а также на его сосредоточенность и общее самочувствие. Возможно, некоторые будут испытывать:

  • слабость;
  • апатию;
  • нервозность;
  • настроение и ощущение тревоги.

Бояться этого не стоит, в такой период это считается абсолютно нормальным. Однако проявить осторожность в общении с окружающими людьми все же необходимо, чтобы не завязался серьезный конфликт.

Чем опасен парад планет: что говорит наука

Часто соединение планет изображают в фильмах-катастрофах, как причину бедствия. Это астрономическое явление давно имеет плохую репутацию: дескать, соединение планет в один ряд имеет мощную силу и предвещает трагедии. Но действительно ли парад планет может быть чем-то опасным для человечества или это просто миф?

«Да, соседствующие с нами планеты могут вызывать приливы. Но нельзя даже предположить, что их усиление приведет к каким-либо катаклизмам, поскольку даже самый большой прилив, вызываемый Венерой, в 10 тысяч раз слабее солнечных. Что уж и говорить о планетах, которые расположены еще дальше», – говорит заведующий отделом исследований Солнечной системы Института астрономии РАН Валерий Шематович.

Также он отметил, что парад планет не оказывает никакого влияния на людей. Во всяком случае нет причин даже предполагать подобное.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что опасные последствия, которые часто приписывают соединению небесных тел, — это всего лишь миф. Нет смысла бояться этого явления, а наоборот, им следует любоваться. Как утверждают наблюдатели, парад планет — одно из самых редких и захватывающих астрономических событий.


Выбор редакции


Еда