Пятница, 29 марта 2024 года

К чему чешется голова: о чем предупреждают приметы в разное время суток

В народе существует большое количество примет, которые касаются частей тела человека. Так, зуд в ушах может предвещать изменения в погоде, а зевание во вторник говорит о скорой встрече с родственниками или близкими людьми. Также популярностью пользуется и примета о том, к чему чешется голова. Узнайте, что она может предвещать и о чем предупреждать.

Как проявляется зуд головы

Если голова чешется совсем недолго и видимых причин для этого нет, скорее всего, вы столкнулись с определенными приметами. Но если вы имеете кожные заболевания или для зуда есть другие причины, приметы в этом случае не работают. Поэтому прежде чем проверить, работает примета или нет, важно убедиться в том, что голова чешется не из-за какого-то сбоя в организме.

Чешется голова в утреннее время: приметы

Если вы ощутили зуд головы в утреннее время, следует проявить осторожность. Таким образом Вселенная хочет сообщить, что построенные планы на этот день в любой сфере могут пойти не так, как было задумано. Кроме того, во всех ситуациях следует быть осмотрительнее. Прежде чем принимать важное решение, обдумайте его несколько раз, чтобы не жалеть об этом в ближайшем будущем.

Эта примета относится ко всем дням недели, за исключением двух:

  • если голова стала чесаться в четверг в утреннее время – это хороший знак. Это означает, что вы двигаетесь в верном направлении, в этот день вас ждут важные дела;
  • если зуд головы ощущается в утреннее время в воскресенье – вас ждет просветление в каких-то важных вопросах. В этот день следует прислушиваться к своей интуиции.

К чему чешется голова перед сном

В этом случае вариантов может быть несколько.

  1. Первый – если у вас выдался трудный день, то зуд головы означает, что вам поскорее нужен отдых, поэтому пора отвлечься от всех дел. Вселенная так дает понять, что завтра все сложится именно так, как вы хотели, а ситуации, которые случились сегодня – всего лишь недоразумение.
  2. Второй вариант – кто-то вас настойчиво вспоминает. Возможно, это бывший партнер или старые друзья. Если зуд головы испытываете в четверг – то в пятницу вам следует быть начеку, так как есть большая вероятность, что вы встретите на своем пути недоброжелателей.

Приметы, если голова чешется перед важным событием

  • Если у вас намечается важное событие, – это может быть заключение сделки, экзамен или собеседование, – и перед этим вы стали ощущать зуд головы, в таком случае вам нужно успокоиться. Вселенная подсказывает, что вам следует уверенно двигаться по намеченному пути, ведь вы со всем хорошо справитесь.
  • Если же голова неожиданно стала чесаться в субботу или воскресенье, это значит, что ваши планы и спокойный отдых могут быть нарушены. Есть большая вероятность, что вам придется подстраиваться под новые ситуации.

Выбор редакции


Еда