Вторник, 23 апреля 2024 года

О чем могут рассказать кольца на руке у женщины

Женские украшения всегда считались символами богатства, статуса и положения в обществе, на них испокон веков было принято обращать особое внимание. К тому же они многое могли рассказать о женщине, ее характере и привычках.

Кольцо на большом пальце

Считается, что кольцо на большом пальце у женщины говорит о ее властной натуре, стремлении к лидерству, уверенности в себе и желанию все вокруг себя контролировать.

Такая привычка свойственна феминисткам и людям, стремящимся изменить этот мир, подчинить ситуацию своей воле.

Когда принц Гарри и Меган Маркл впервые появились вместе на светском приеме, внимание всего общество было приковано к украшениям Меган. На ее руках было несколько колец, в том числе и на большом пальце. Публика замерла в напряжении, в обществе поползли разные слухи, в прессе начались обсуждения, ведь женщины из рода Виндзоров никогда не позволяли себе такого. Хотя все объяснялось активной жизненной позицией Меган и ее стремлением участвовать в различных социально-общественных делах.

Кольцо на указательном пальце

Среди украшений Меган Маркл было кольцо и на указательном пальце, что также вызвало непонимание в обществе. Такой же привычкой обладает ее подруга Виктория Бэкхем.

Считается, что кольцо на указательном пальце говорит о креативности, амбициозности и неординарном складе ума его обладательницы. Однако такая привычка присуща не только женщинам. Многие века короли, императоры и религиозные лидеры носили перстни на указательном пальце как символ власти и мудрости.

Такую привычку приписывают людям творческим, мудрым и одаренным. Считается, что она символизирует потребность в признании и уважении окружающих.

Кольцо на среднем пальце

Если человек носит кольцо на среднем пальце, это говорит о его стремлении к гармонии и совершенству. Ведь средний палец разделяет ладонь на две половины и уравновешивает нашу энергетику.

Эта привычка свойственна многим людям, они стремятся к ней подсознательно, чтобы гармонизировать свою жизнь и обрести баланс между внутренним и внешним миром.

Для мужчины кольцо на среднем пальце может иметь несколько иное значение — самоутверждение, целеустремленность, жажда власти.

Кольцо на безымянном пальце

На безымянном пальце кольцо традиционно носят замужние женщины, поскольку считается, что он незримыми нитями связан с сердцем, семейным очагом и душевными чакрами. Надевая кольцо на средний палец правой руки, женщина оповещает мир, что она любима и счастлива.

Такая привычка символизирует оптимизм, жизнерадостность, хорошее настроение. Кстати, в Америке также есть традиция надевать обручальное кольцо на безымянный палец, но у американцев его принято носить на левой руке.

Кольцо на мизинце

Мизинец считается своеобразной антенной, создающей здоровую ауру человека и обеспечивающей его контакт с внешним миром. При помощи этого маленького пальца осуществляется наша вербальная связь с другими людьми.

Поэтому ношение кольца на мизинце говорит об открытости и коммуникабельности человека, о его здоровой энергетике, хотя в некоторых странах эта привычка отождествляется с готовностью к легким связям.

Другие привычки, связанные с ношением колец

По мнению экспертов, люди, которые носят много колец на разных пальцах, склонны к неуравновешенности, неудовлетворенности жизнью, неуверенности в себе. Они могут иметь различные психологические проблемы и тем самым компенсируют свое одиночество и свою невостребованность в обществе.

Имеет значение и ширина кольца: аккуратные тонкие кольца предпочитают уравновешенные, серьезные женщины с аналитическим складом ума. Широким кольцам отдают предпочтение свободные и раскрепощенные дамы, стремящиеся обратить на себя внимание.

Не менее важен и металл, из которого сделаны кольца. Золото сигнализирует об уверенности в себе, защищенности и стабильности, серебро — о целеустремленности, креативности, поиске идеалов.


Выбор редакции


Еда