Пятница, 26 апреля 2024 года

Приметы и суеверия, связанные с окнами: почему нельзя закладывать оконные проемы в доме

Окна в доме многие люди сравнивают с человеческими глазами. В древние времена люди считали, что через них можно увидеть будущее, отвести какую-либо беду или навлечь ее на свое жилище. Существует немалое количество различных суеверий и примет, которые связаны с окнами. Далее мы расскажем, почему нельзя закладывать оконные проемы в доме.

Почему не стоит закладывать оконные проемы в доме

  • Как гласит одна народная примета, окна можно сравнить с человеческими глазами. То есть если их заложить, можно лишить дом глаз.
  • Сделать новый оконный проем – тоже не очень хорошая идея, потому что это может нарушить циркуляцию потоков энергии, а также ломает портал из жилища, что, в свою очередь, плохо сказывается на самочувствии обитателей дома.

Как обойти народные приметы

Это можно сделать, но не совсем легко. Придется закрыть окно так, чтобы не было понятно, что там когда-то был оконный проем. Для этого необходимо хорошо заложить все кирпичом как снаружи, так и изнутри, затем заштукатурить и покрасить, поверх наложить дерево или пластиковые панели.

Лучшая сторона, чтобы сделать в доме окно, – восточная. А если оно будет смотреть на север – счастья не видать.

Принимать решение стоит только хозяевам жилища, либо заложить окна, которые мешают или не вписываются в интерьер, либо верить различным поверьям.

Позитивные приметы про окна

  1. Если ночью или вечером увидеть в окне свет, это приведет счастье в дом. Или же если в темное время суток возвращаться домой и увидеть свет в оконном проеме, это сулит хорошие перемены в жизни.
  2. Если бросить через окно жменю сахара утром в воскресенье, то вскоре наступит белая полоса в жизни.
  3. Если вымыть грязные окна, то это в скором времени приведет к позитивным изменениям, а именно уйдут различные болезни и неудачи.

Плохие приметы про окна

  1. Если сделать новые оконные проемы в доме, это приведет к смерти одного из членов семьи, которая живет в этом жилище.
  2. Если долго смотреть на полную луну, она может вытянуть все жизненные силы из организма.
  3. Если смотреть поздно вечером в окно, можно увидеть нечистую силу или духа.
  4. Если выкидывать мусор из окна, можно попасть по душам предков, которые пришли навестить хозяев этого дома.
  5. Если залезть в дом через окно, это может привести к скорому заболеванию чем-либо.
  6. Если днем плотно закрывать окна шторами или ставнями, тогда плохая энергетика будет оставаться в доме.
  7. Если оставить в доме треснутое окно, через него может проникнуть плохая энергетика и хозяева этого дома никогда не будут счастливы и здоровы.

Как можно заметить, существует немалое количество различных примет, связанных с окнами. Однако нельзя верить во все суеверия без исключения.


Выбор редакции


Еда