Суббота, 27 апреля 2024 года

Чтобы быть счастливым: какие есть старинные обряды и традиции на Новый 2022 год

Для того чтобы в доме водились деньги и удача сопровождала все 365 дней, ранее прибегали к обрядам и традициям на Новый год. Главное условие – это просто искренне верить в то, что все получится и сбудется.

Обряды на Новый 2022 год

Новый год с давних времен считается магическим временем. Этот период идеален для того, чтобы проводить обряды и гадания.

Традиции уходят корнями еще до того, как зародилось христианство. Однако тогда люди жили по Юлианскому календарю, поэтому Новый год праздновали вовсе не 1 января, как в современном мире. Как бы там ни было, наши предки проводили обряды, чтобы привлечь в дом счастье с удачей.

Обряд посевания на Новый год

Одним из самых популярных старых обрядов считается посевание. Особенно оно по душе детям. Ранним утром детвора посевала в домах соседей, живущих рядом, используя для этого зерна пшеницы. Во время процесса люди просили о том, чтобы урожай был богатым, вовремя шел дождь, все близкие были здоровыми, торговля была прибыльной и прочее. Кроме того, посевали также на свадьбу, чтобы новобрачные были счастливы вместе и родили здоровых детей.

В современном мире посевают на Рождество, старый Новый год, а также на свадьбу, новоселье. Есть даже специальные колядки и щедровки.

Также раньше распространены были гадания. Эту традицию можно по праву назвать старинной, ведь ворожбой занимались даже древние греки и римляне.

Обряды на привлечение денег в Новом 2022 году

Для того чтобы финансовая сфера жизни была в полном порядке, важно отдать все свои долги, закрыть кредиты до Нового года. Обещания, которые были даны, следует выполнить.

Также стоит напомнить должникам о том, чтобы они ввернули деньги. Если это произойдет за праздничным столом или же перед самым Новым годом, то это считается хорошей приметой и символом прихода денег. Важно провести генеральную уборку в доме, выбросить все старое, ненужное, разбитое, поврежденное.

Стоит провести такие ритуалы:

  • взять мешочек красного цвета и положить в него новую купюру. Затем спрятать ее в темное укромное место, например, глубоко в шкаф;
  • для привлечения денег и удачи в дом следует приобрести талисманы фэн-шуй. Особенно важной считается трехлапая жаба, а также фигурки оленей и ласточек;
  • взять чистый лист бумаги, написать на нем сумму денег, которую хочется видеть в своем кошельке каждый месяц. Затем свернуть его в свиток и подвесить на свою новогоднюю елку;
  • для привлечения удачи следует положить в свой кошелек купюру с китайскими иероглифами из Фэн-шуй.

Лунная магия на Новый 2022 год Тигра, чтобы в доме водились деньги

Лунная магия также является давней традицией, обрядом на Новый год. Ночное светило в ночь с 31 декабря на 1 января будет находиться в Стрельце. Поэтому следует провести ритуалы с бумагой.

  • Взять чистый лист бумаги, написать на нем порядка 5 разных вариантов заработка, которые можно будет реализовать в новом году. Затем лист сложить и отправить в темное укромное место, например, в шкаф. Далее необходимо в своей голове нарисовать путь, по которому деньги капают прямо в кошелек из тех самых источников доходов, написанных на бумаге.
  • Представить свое желание в исполненном виде (автомобиль, новый дом, квартира). Написать все на бумаге и хранить ее на протяжении всего года. Все, что было выполнено из желаний, вычеркивать.
  • Написать на листе бумаги или же в электронном виде письмо, посвященное Вселенной. Перечислить в нем все свои желания.
  • Взять чистый белый лист бумаги, фломастер оранжевого или же красного цвета, нарисовать линии, примерно 5-7 штук. Далее написать список желаний в свободном пространстве между линиями. При этом в самом верху написать крупные желания, например, купить дом или автомобиль. Внизу написать более мелкие (поездка в Египет, новое пальто и пр.).

Также следует знать, что 1 января — удачный день для материальных дел. Покупки будут хорошими, а ремонт качественным.


Выбор редакции


Еда