Пятница, 26 апреля 2024 года

Какие вещи могут притягивать в дом бедность и нищету

Практически в каждом втором доме есть вещи, с которыми трудно расстаться, хотя при этом ими уже никто не пользуется. Они могут притягивать в дом бедность и нищету.

Неработающие часы

Часы, которые больше не работают, свидетельствуют о застое и прекращении развития. Большую опасность представляют те, которые уже нельзя восстановить. Они будут притягивать в дом плохую энергетику, поэтому в нем никогда не будет достатка и гармонии. Если часы нельзя починить, их лучше выбросить, и тогда все плохое, что преследовало человека, исчезнет.

Неживые вещи

Особую опасность для финансового благополучия представляют увядшие или искусственные цветы, чучела животных, засушенные насекомые, рога и шкуры. Они будут отталкивать счастье и удачу. Лучше всего выбросить все эти вещи, и тогда в доме появится гармония.

Хлам и мусор

Давно копившийся хлам и мусор несут в себе неблагоприятную энергетику. Дом, в котором повсюду разбросаны вещи, а на балкон нельзя выйти, никогда не будет центром достатка и изобилия. В таком беспорядке у человека не появятся творческие идеи, которые помогут обогатиться. В этом жилье не будет спокойствия и уюта.

Рваные и старые вещи

Уборку нужно проводить не только в доме, но и в гардеробе. В первую очередь следует избавиться от старых и рваных вещей, которые больше не надеваются. Те, которые не имеют пары, тоже нужно выбрасывать. Все это неблагоприятным образом отражается на финансах.

Сломанные вещи

Все поломанные вещи несут в себе отрицательную энергию. Особую опасность представляет битая посуда. Нельзя пить из разбитой чашки и есть из треснувшей тарелки — это негативно отражается на ауре. Если вещь можно отремонтировать, то нужно сразу это сделать, а если нет, тогда лучше выбросить.

Разбитые стекла и зеркала

Разбитые вещи наполняют дом негативной энергией и могут притягивать все плохое. Разбитые зеркала, хранящиеся в доме могут вызывать у хозяев сложные недуги, а порой приводить и к летальному исходу. От них нужно избавляться в первую очередь.

Мусор в кошельке и карманах

В карманах и кошельке тоже нужно регулярно наводить порядок. Первым делом стоит избавиться от ненужных чеков, талончиков и прочего мусора. Сам кошелек не должен быть рваным или испорченным.

Негативные фото и картины

В доме не должны висеть негативные картины, потому что они оказывают неблагоприятное влияние на хозяев. Тоже самое касается и фотографий, которые несут в себе плохие эмоции. Лучше их заменить на позитивные, вызывающие радость и улыбку на лице.

Символы богатства

Во многих домах есть символы богатства, которые помогают притягивать достаток и благополучие. Это может быть статуэтка, денежное дерево или китайские монеты. Все они должны быть ухоженными и иметь хорошее состояние. При появлении сколов или трещин от них следует сразу же избавляться.

Чужие предметы

В своем доме не следует оставлять вещи и предметы малознакомых людей. Их нужно поскорее вернуть хозяину, а если такой возможности нет, тогда лучше выбросить. Чужие предметы несут в себе отрицательную энергетику и заполняют ею весь дом. Избавляться нужно также и от вещей умерших людей, которые никто не носит и они просто так весят в шкафу.

Деньги

Деньги тоже могут стать причиной финансового неблагополучия. Привлечь нужду они могут в том случае, если будут лежать все время на дне копилки и не обновляться. Тоже же самое касается и поврежденных купюр. Достаток будет приходить в дом только в том случае, если деньги будут все время в обороте.


Выбор редакции


Еда