Среда, 24 апреля 2024 года

Благоприятные дни недели для увольнения и устройства на работу

Мало кто знает о том, что существуют благоприятные дни для устройства на работу и увольнения. От того, как будут располагаться планеты, зависит дальнейшее продвижение по карьерной лестнице.

Благоприятные дни для устройства на работу

Благоприятными днями для устройства на новое место работы считаются следующие: 2, 10, 11, 14, 17, 20, 21, 24, 27, 28. Лучше всего выбирать какой-то один из лунных дней:

  • 10 лунные сутки — можно увольняться независимо от того, найдено ли новое место или нет. Можно попробовать поговорить с начальством и остаться на прежнем месте работы;
  • 14 лунные сутки — все сложные задачи будут легко выполняться, а новые начинания принесут успех;
  • 20 лунные сутки —  в этот день будут приветствоваться любые шаги;
  • 21 лунные сутки — легко будут решаться любые вопросы, касающиеся устройства;
  • 24 лунные сутки — можно увольняться тем, у кого есть уверенность в себе;
  • 27 лунные сутки — время является благоприятным для улучшения карьеры.

Все люди вправе самостоятельно выбирать подходящий для устройства день, но лучше обратить внимание на благоприятные дни.

Дни недели для устройства на работу

Понедельник

Все привыкли считать понедельник тяжелым днем, поэтому не спешат устраиваться на новую работу или увольняться с прежней. В действительности же он является вполне успешным для любых перемен в профессиональной сфере. Нужно только правильно себя вести.

Тем, кто собирается отправиться на собеседование в этот день, следует надеть светлую одежду, не делать резкие движения и спокойно говорить. Не стоит надевать яркую одежду, потому что она может раздражать людей.

Вторник

Этот день считается неблагоприятным для поиска нового места работы. Но некоторые работодатели могут назначить собеседование именно на этот период. Чтобы оно не оказалось провальным, к нему нужно хорошенько подготовиться: надеть одежду красного цвета, говорить быстро, четко давать ответы на все вопросы.

Среда

В этот день проще всего устроиться на новое место работы. На собеседование следует надеть одежду легкого стиля. На переговорах необходимо вести себя открыто, свободно и благоразумно.

Четверг

День является благоприятным для поиска новой работы, которая в будущем может принести успех. Многие смогут найти ее за рубежом. В этот день можно одеваться как угодно — это никак не отразится на результате собеседования. Во время переговоров нужно показать свое стремление работать, а также быть готовым к сотрудничеству и повышению квалификации.

Пятница

Тем, кто собирается сменить свое место работы в этот день, нужно уделить особое внимание внешнему виду. Женщинам будет проще всего устроиться в салон красоты или цветочный магазин.

Суббота

Бывают случаи, когда собеседование назначают в субботу. В этот день стоит отдать предпочтение строгому стилю одежды. Он может стать удачным для получения руководящей должности.

Когда увольняться с работы

Благоприятными для увольнения с работы являются: 10, 14, 20, 21, 24, 27 числа. В каждый из этих дней можно смело писать заявление об уходе. В эти дни также разрешается идти на переговоры с начальством, предъявлять ему свои требования и претензии. Вероятнее всего, они будут услышаны и исполнены. Не исключено, что человеку могут предложить лучшие условия труда либо другую должность.

Заявление можно написать 2, 11, 17, 28 числа. Эти дни благоприятны для смены места работы, особенно тех, кто давно собирался уйти. В это время можно разослать резюме в разные фирмы, потому что есть возможность получить выгодное предложение.


Выбор редакции


Еда