Вторник, 19 марта 2024 года

Простые домашние способы убрать отеки под глазами

Вряд ли найдется хотя бы одна женщина, которой понравились бы отеки под глазами. Убрать их на самом деле вполне реально в домашних условиях. При этом эффект будет довольно быстрым, хотя не столь длительным, как хотелось бы. Ведь отеки могут говорить о проблемах со здоровьем, которые лучше устранить.

Быстрые простые способы помогут убрать отеки под глазами

Холодный компресс

Кожа под глазами и в области глаз весьма тонкая и чувствительная. Мешки в этой области сразу же бросаются в глаза и выглядят не слишком красиво. Холод способен сужать сосуды, и тем самым отек становится намного меньше. Следует взять обычный ватный диск и намочить его в достаточно холодной воде. Далее приложить прямо к проблемной области на 3-5 минут.

Кроме того, компресс можно сделать при помощи обычных столовых или чайных ложек. Их следует предварительно охладить под холодной водой. Далее приложить прямо к мешкам выпуклой стороной. Охлажденные кусочки огурца или же картофеля также подойдут для компресса на проблемных местах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие ошибки часто делают при нанесении макияжа летом и при уходе за кожей

Чайные пакетики

Как черный, так и зеленый чай содержат в своем составе вещество под названием кофеин. Когда он попадает на кожу, то улучшает кровообращение и благодаря этому выводит лишнюю жидкость. Таким образом, отек становится меньше в разы. Для начала следует просто заварить пакетики, как обычно, в горячей воде на протяжении 3-5 минут. Затем немного остудить и отправить в холодильную камеру охлаждаться на 20 минут. Лишнюю жидкость выжать руками и наложить прямо на область с отеками на 20-30 минут.

Если чая нет, но есть кофе, тогда после заварки его не стоит выбрасывать. Нужно наложить гущу прямо на проблемные места и оставить так на полчаса, не втирая. Затем смыть проточной водой.

Крем от геморроя

Как ни странно, но такое средство также отлично помогает бороться с отеками под глазами. Дело в том, что в подобные кремы входят вещества, которые способны сужать сосуды. Таким образом, отек становится в разы меньше. Но перед использованием крайне важно проверить его на чувствительность на небольшом участке. Если есть покраснение или раздражение, то лучше отказаться от такого крема.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые домашние способы, которые помогают отбелить лицо от загара

Что еще можно сделать, чтобы отеки под глазами уменьшить

Перечисленные способы являются временными мерами. А для того, чтобы избавиться от отеков навсегда, следует придерживаться важных правил.

Сон

Сон должен составлять порядка 7-9 часов в сутки. Причем спать нужно именно в ночное время, желательно ложиться не позже 11 часов вечера. Если режим недостаточный, то отеков не избежать. При этом спать лучше всего с приподнятой головой. Тогда жидкость не сможет скапливаться под глазами. Так что следует позаботиться о хорошей подушке. Животом вниз спать также противопоказано. К тому же это и морщины вызывает, как сообщает издание rsute.ru.

Ужин солеными продуктами

Соль способна задерживать воду. Так что съеденные на ужин консервированные огурцы или помидоры утром обеспечат мешки под глазами. Да и жажда будет повышенной.

Вредные привычки

Вредные привычки негативно сказываются на здоровье человека. Кроме того, кожа начинает вырабатывать меньше коллагена, что приводит к морщинам. Курение и алкогольные напитки вызывают сильные мешки под глазами, а цвет лица сереет.


Выбор редакции


Еда