Пятница, 26 апреля 2024 года

Советы, которые пригодятся каждой хозяйке

С каждым годом появляется все больше советов, которые могут помочь каждой хозяйке. С помощью них можно сократить время готовки, а также избавить себя от многих скучных дел.

Как перестать плакать при нарезке лука

Практически у каждого человека пекут и слезятся глаза при нарезке лука. Чтобы этого избежать, необходимо поместить овощ в холодильник на 10-15 минут.

Стоит помнить, что морозилка тоже может помочь избавиться от слез, но в этом случае лук может получиться слишком мягким, что подходит не для всех блюд.

Читайте также: Как правильно замораживать ягоды на зиму

Что добавить в тесто, чтобы оно не рассыпалось

Как отмечает информационное издание rsute.ru, при приготовлении теста часто бывает так, что оно не превращается в целую массу, а рассыпается в руках.

Чтобы ускорить процесс замешивания теста и избежать этой ошибки, необходимо добавлять в него растопленное сливочное масло.

Как убрать кислоту из томатного соуса

Те хозяйки, которые готовят томатный соус самостоятельно, знают, что он иногда может получаться слишком кислым. В этом случае необходимо добавить в него несколько грамм соды.

Некоторые предпочитают добавлять сахар, но он не убирает кислоту, а только маскирует ее на некоторое время.

Как сделать специи более ароматными

Часто бывает так, что в блюдах не чувствуется запах и вкус специй, которые были добавлены. В этом случае можно их предварительно обжарить на сухой сковороде в течение 1-2 минут.

Можно также поместить их в микроволновку на то же время, но стоит помнить, что при этом варианте запах может остаться в печи еще на длительное время.


Выбор редакции


Еда