Суббота, 27 апреля 2024 года

Почему нельзя спать под лунным светом

Многие знают и верят в силу Луны, о ней сложено немало разных мифов, и один из них о том, что нельзя спать под лунным светом. Можно попытаться ответить на этот вопрос, исходя из известных фактах о «королеве ночей». Прежде всего, стоит заметить, что спутница Земли обладает большой энергией, которая отражается на людях, животных и растениях.

Самой большой силой Луна наделена во время фазы полнолуния. Помимо этого, некоторые люди страдают от лунатизма, то есть они ходят по ночам по дому с закрытыми глазами. Также было замечено, что растущая Луна усиливает возбуждение человеческого организма, а убывающая уменьшает, сообщает источник rsute.ru.

Как Луна по ночам влияет на людей

Лунный свет может влиять на людей по-разному, кому-то комфортно засыпать, когда на него светит желтый диск Луны, а у иных он будет вызывать беспокойство и разные тревожные фантазии. В результате человека могут мучить кошмары по ночам. К тому же лунный свет может быть слишком ярким и из-за этого мешать уснуть.

Учеными было замечено, что во время фазы полнолуния многие люди спят меньше и беспокойней. Они пробуждаются посередине ночи и потом не могут уснуть, считая барашков. Кто-то во время полной Луны кричит по ночам или разговаривает, что является негативным влиянием.

Есть люди, у которых с Луной связаны ночные страхи и кошмары, и недаром писал Михаил Булгаков в своем бессмертном романе «Мастер и Маргарита», что на его героя поэта и члена МАССОЛИТа Ивана Бездомного нахлынули какие-то беспокойные и его волнующие воспоминания. И каждый раз снова и снова его тревожила полная Луна, поэтому заботливая жена колола ему успокаивающие, чтобы он спал до утра.

Есть легенда о людях-оборотнях, которые во время полнолуния превращаются в огромных волков, нападающих на домашний скот и людей. Но как известно, в каждой сказке есть только доля сказки. А полная Луна действительно может менять людей самым чудесным образом. И ученые пытаются изучить и объяснить ее влияние.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Когда будет в июле 2021 года новолуние и как оно отразится на людях

Нельзя спать под лунным светом, миф или правда

Есть еще один миф, связанный со спутницей Земли. Не рекомендуется, когда в комнате спит маленький ребенок, ставить кроватку так, чтобы на нее падал лунный свет, иначе малыш будет плохо спать и по ночам плакать.

Не только у детей, но и у взрослых иногда появляются необъяснимые и беспочвенные страхи во время лунных ночей. Это объясняется сильным воздействием Луны на людей. Недаром в старину у многих народов существовал культ Луны, и ей поклонялись, как божеству. Люди приносили ей подношения, чтобы она по ночам не будоражила их воображение.

Кому-то может присниться, что он идет по тропинке из лунного света и беседует с Богом. Это может означать, что этот человек стал ближе к Всевышнему. Конечно же, это просто фантазия, которую не стоит воспринимать всерьез. Но подобное может привидеться во сне людям, особенно в лунную ночь.

Из вышеизложенного можно прийти к выводам, что полная Луна может вызывать у разных людей сильное беспокойство. И не только по ночам, так как ее сила распространяется на лунные сутки. Это время идеально подходит для проведения магических ритуалов.

Ритуал, чтобы спокойно спать под лунным светом

Дабы Луна по ночам не беспокоила человеческие умы и давала людям спокойно поспать, надо провести специальный ритуал, который должен помочь человеку успокоить свои нервы и обуздать страхи. Или же выпить стакан теплого коровьего молока, либо чашку зеленого чая с мелиссой или мятой.

Для этого надо отпустить плохие мысли и смотреть на небо, туда, где светит Луна, и при этом промолвить волшебные слова заклинания:

«На ночном небе взошла красавица Луна, мне добрые сны подарит она. Будет Светило собою землю освящать, людям сновидения посылать, дремоту наводить и бессонницу отваживать. Да будет так. Благодарствую Тебе за это, Королева ночей. Аминь».

После этого надо будет лечь в постель и крепко уснуть до утра. Так обычно и происходило после проведенного ритуала. Также можно провести обряд, который поможет сладко спать маленьким детям. Для этого им надо под подушку положить мяту или лаванду, либо зажечь ароматизированные свечи, пока младенец засыпает.


Выбор редакции


Еда