Четверг, 25 апреля 2024 года

Блюда, которые можно быстро приготовить

Некоторые блюда сможет приготовить даже начинающий кулинар. Их секрет заключается в минимальном количестве ингредиентов и простых соусах.

Тосты с фруктами и ягодами

Белый хлеб необходимо подсушить в тостере или на сухой сковороде. Каждый кусочек нужно смазать арахисовой пастой или нутелой. Сверху можно выложить нарезанные бананы, яблоки, малину, ежевику. Блюдо рекомендуется подавать с чаем или кофе.

Креветки с чесноком

В первую очередь, необходимо очистить креветки. Кинуть их в скороду, добавить оливковое масло, измельченный чеснок и любимые специи. Обжаривать несколько минут. Креветки должны порозоветь. Выложить их в тарелку, полить лимонным соком и украсить зеленью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Любимые блюда мужчин по их знаку зодиака

Сырный суп

Картошку нарезать кубиками и отварить до полуготовности. В бульон добавить плавленый сыр, размешивать ложкой, пока он не расплавиться. Следом бросить нарезанную кубиком красную рыбу. Довести до кипения, дать настояться 10 минут. Украсить суп зеленью.

Панини с курицей

Нижнюю часть булочки необходимо смазать майонезом, кетчупом, добавить немного лимонного сока и сушеный базилик. Выложить сверху копченое филе и нарезанные помидоры. Обильно посыпать тертым сыром и накрыть второй частью булочки. Обжарить панини в гриле.

Салат из тунца

Лук необходимо нарезать полукольцами и залить уксусом. Оставить на некоторое время мариноваться. Нарезать свежие и консервированные огурцы, разломить тунец вилкой, слить жидкость с фасоли. Смешать ингредиенты, заправить маслом и поперчить. Приготовление салата займет не более 10 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вкусные блюда, которые легки и быстры в приготовлении

Куриное филе с ананасом и брокколи

Обжарить кусочки куриного филе до появления золотистой корочки. Добавить в сковороду брокколи и нарезанный ананас. Обжарить еще 10 минут, не стоит забывать перемешивать блюдо. Рекомендуется подавать с рисом.

Слойки с ягодами

Тесто раскатать и нарезать на квадраты. Ягоды слегка нагреть на сковороде, добавить сахар и крахмал. Как только сахар растворится, снять сковороду с огня. Сформировать у квадратиков бортики, выложить внутрь начинку. Поместить слойки на противень, выпекать 15 минут при 200 градусах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рецепт супа с сырными шариками поможет в приготовлении вкусного первого блюда


Выбор редакции


Красота