Пятница, 26 апреля 2024 года

Матовый весенний маникюр: модный в 2021 году дизайн ногтей придаст образу изысканности

Стилисты рассказали, как матовый весенний маникюр в 2021 году поможет придать женскому образу изысканности. Актуально сочетание матового лака с глянцевым. Главные тренды — матовый французский маникюр, с цветами и с градиентом. Простота использования матовых лаков позволяет создать модный нейл-арт самостоятельно.

Преимущества и недостатки матового весеннего маникюра

Существует ряд достоинств, которыми обладает матовый маникюр

  1. С таким лаком легко работать, он равномерно ложится на ногти.
  2. Красиво смотрится даже при нанесении в один слой.
  3. Матовая текстура делает руки ухоженными, подчеркивая хороший вкус своей обладательницы.
  4. Матовый лак нет необходимости закреплять специальными финишными средствами.
  5. Поверхность ногтя кажется бархатистой, а цвет — насыщенным и глубоким.
  6. Дизайн ногтей, выполненный матовым лаком, подходит для ногтей любой динны.

Есть у модного текущей весной матового маникюра и недостатки. Среди них стоит выделить тот факт, что будут видны все изъяны и неровности ногтевой пластины. Поэтому опытный мастер сперва подпиливает сам ноготь и только после этого приступает к созданию дизайна.

Важно иметь опыт работы с данным видом покрытия. У новичков лак может растекаться и ложиться неровным слоем. Как следствие — появятся просветы на ногтях.

Какие цвета матового лака в моде весной 2021 года

Наиболее эффектно смотрится пастельная палитра. Бежевый, розовый, молочный. Обычно серый и бордовый популярны в холодное время года, но в 2021 году такие цвета займут достойное место в списке модных оттенков весны.

Монохромный дизайн ногтей на пике популярности уже несколько сезонов подряд. Но сделать маникюр уникальным поможет использование разного декора. С его помощью резонно сделать акцент на один или два ногтя каждой руки.

Другой вариант сделать матовый маникюр «слезы единорога». Это новинка наступившего сезона. Принцип выполнения прост. Для его создания используют разные оттенки фольги.

Выбрав нужный, его закрепляют на матовой основе в виде капелек, закрепляя топом. После того как все высохнет, фольгу снимают. Результат — оригинальные капли на ногтях, которые и называются слезами единорога.

Лунный маникюр, выполненный матовым лаком, подходит как на каждый день, так и для торжественных выходов в свет.

Оригинальное решение — разноцветный маникюр и дизайн с кристаллами. Можно сделать нейл-арт в горошек или с эффектом перепелиных яиц.


Выбор редакции


Еда