Четверг, 28 марта 2024 года

Какие вещи противопоказаны для женщин после 50 лет

Все женщины понимают, что с возрастом их тело меняется. Появляются морщины, растяжки, кожа становится менее упругой. Те вещи, которые в юные годы украшали женщину, начинают подчеркивать ее недостатки. Модные эксперты подсказали представительницам прекрасного пола, от каких вещей следует отказаться после 50 лет, чтобы все равно оставаться молодой и привлекательной.

Мини-юбки

Многие женщины замечают, что на их ногах после 50 лет вены видны невооруженным взглядом, а кожа ног становится более дряблой из-за гормонального дисбаланса. Это значит, что мини-юбки сразу же выдадут ее истинный возраст, а потому их следует подальше запихнуть в свой гардероб и оставить в наследство дочкам или внучкам. Лучше выбирать вместо мини-юбок удлиненные платья, или же юбки-карандаши.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Необычные акценты модной и стильной женщины в разных странах мира

Кофточки на тонких бретельках

С возрастом, грудь женщины также теряет свою былую упругость, в области подмышек возникают некрасивые складки. Чтобы скрыть подобные недостатки, следует отказаться от кофточек на тонких бретельках. Лучше купить себе парочку классических футболок, или же брать блузки с покроем летучая мышь.

Одежда oversize

Одежда в стиле oversize способна скрыть несколько лишних килограммов на молодой девушке, но взрослую слегка полную женщину она лишь сделает еще более огромной. Эксперты советуют женщинам покупать себе костюмы, сшитые по фигуре. Акцентировать внимание на наличии талии можно с помощью крупного ремня, а скрыть широкие бедра поможет удлиненный пиджак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цвет одежды женщины может рассказать о ее характере и жизненных предпочтениях

Черные вещи

Многим известно, что вещи черного цвета способны визуально сделать женщину стройнее. Кроме того, такая одежда отвлекает взгляд от изъянов женщины, но будто «перетягивает» акцент на ее лицо. Окружающие сразу же замечают круги или мешки под глазами женщины, а также морщины и мелкие дефекты кожи. Эксперты советуют представительницам прекрасного пола обращать внимание на темно-синие вещи, или зеленые. Можно также заменить черные вещи коричневыми.

Тяжелые серьги

Эксперты советуют женщинам после 50 лет отказаться от крупных тяжелых сережек, так как они быстро растягивают мочки ушей и вызывают появление новых морщин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правила сочетания вещей темных оттенков, чтобы всегда выглядеть стильно

Яркий макияж

Категорически запрещено наносить слишком яркий макияж женщинам после 50 лет. Спустя некоторое время он растечется по коже лице, забьется в морщины на веках и вокруг губ. Женщина станет похожей на клоуна, поэтому лучше использовать минимум косметики. Исключением являются дорогие и стойкие косметические средства.

Туфли на высоком каблуке

Возраст женщины могут выдать также ноги, обутые в туфли с высокими каблуками. Ноги взрослой женщины быстро устают, на них появляются отеки, походка становится тяжелой и некрасивой. Поэтому лучше выбирать себе обувь на более устойчивой платформе. Хотя пару туфель на шпильке можно приобрести для «выхода» в свет.

Данная информация была для вас интересной и полезной
Да
82.24%
Нет
17.75%
Проголосовало: 20998

Выбор редакции


Еда