Суббота, 20 апреля 2024 года

В чем отмечать День святого Валентина в 2021 году, несколько полезных рекомендаций

В чем отмечать День святого Валентина в 2021 году – эти радостные хлопоты уже не за горами. Каждый год 14 февраля в мире отмечают этот праздник. Влюблённые дарят друг другу милые сувениры, цветы и что-нибудь сладкое. Особенность Дня святого Валентина – в специфической открытке, которую так и называют «валентинка». На ней изображают всевозможные цветы, ангелочков, поцелуйчики или зверушек.

Какой наряд будет лучшим ко Дню святого Валентина

Подбирать наряд к этому празднику следует со всей тщательностью, и нижнее бельё в том числе. На таком свидании от корректирующего белья лучше отказаться, как и от слишком сложных комплектов. Бельё в этот день должно быть красивое и соблазнительное.

Лучшее, что можно надеть на День святого Валентина – это, безусловно, платье. Образ девушки будет особенно романтичным, если платье выбрать пастельного оттенка. Фасон пусть будет обтягивающим, ткань лёгкой с кружевами и нежными узорами. Девушка будет выглядеть очень женственно и кокетливо.

К светлому платью проще подобрать аксессуары и обувь, хотя не переборщить с украшениями также важно. Дама, которая настроена выглядеть сексуальной и обворожительной, может прибегнуть к тяжёлой артиллерии – красному платью.

Декольте слишком глубоким делать не стоит, как и подбирать слишком короткое платье, иначе вид может получиться вульгарный. Если вдоль бедра на длинном платье сделать разрез, то образ получится не менее обворожительным и притягательным, чем в дерзком мини.

Платье не должно быть чересчур узкое, как и чересчур короткое. А обувь должна быть не только красивая, но и удобная, поэтому от слишком высокого каблука лучше отказаться. Наряд также нигде не должен стягивать или давить – ощущение себя должно быть максимально комфортное.

Как правильно подготовиться ко Дню святого Валентина

День святого Валентина влюблённым принято проводить вместе. Как правило, в парках на лавочках, в кинозалах и в ресторанах то и дело встречаются влюблённые парочки. И каждой девушке, безусловно, хочется выглядеть неотразимо перед своим молодым человеком, чтобы в его глазах она была бы самая первая красавица.

Залогом успеха в данном случае станет хорошее настроение и позитив. А это значит, что позаботиться следует не только о своём внешнем виде, но и о красоте внутренней. Необходимо избегать любого негатива и просто наслаждаться жизнью.

О своей физической форме нужно позаботиться заранее, и это не значит быстро скинуть лишние 5 килограмм. Просто своё тело желательно слегка подтянуть, тогда и уверенности в себе будет больше.

Можно принять тёплую ванну – это прекрасно расслабляет и приводит в порядок тело. В ванну можно добавить соли или пены, а потом полежать в ней при зажжённых свечах. После ванны уместно будет воспользоваться лосьоном или кремом для смягчения кожи.

Приняв ванну, нужно позволить себе полноценный отдых, тогда и с настроением всё будет хорошо, и со свежестью кожи.

Макияж, маникюр и причёска в День святого Валентина

Нанося макияж, не следует забывать о том, что именно естественность в тренде. Можно воспользоваться румянами, они сделают образ более женственным. Кто из девушек надеется, что в День святого Валентина не обойдётся без поцелуев, им лучше вместо помады воспользоваться блеском.

Безусловно, важен и аккуратный маникюр. В такой день лучше сделать френч или же нанести на ноготки нежный лак пастельного оттенка.

Нужно подумать и о том, какую причёску сделать. Прежде всего, голову следует помыть и нанести на волосы маску – так вид у них будет здоровый и сияющий. Если волосы длинные, во влажном состоянии их можно заплести в косы, а когда высохнут – расплести. Волосы получатся слегка волнистыми и будут выглядеть мило. Вообще длинные волосы – это всегда эффектный вид.

Можно сделать красивую укладку с симпатичной заколкой – это придаст образу романтичности. Причёска должна быть красивой, но не слишком вычурной. Красиво смотрятся также длинные волосы в низком пучке, закреплённые на затылке. Если волосы короткие, подойдёт укладка с использованием заколки или ободка.


Выбор редакции


Еда