Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие джинсы в зимнем сезоне 2020-2021 стилисты назвали наиболее модными

Гардероб модницы без джинсов – сегодня представить себе такое просто невозможно. И на модных показах дизайнеров они фигурируют неизменно, каждый сезон. И зимний сезон 2020-2021 не стал чем-то исключительным, у знаменитых кутюрье есть что предложить модницам для холодного времени года.

Широкие джинсы

Этот прошлогодний тренд стал очень популярным, и через год его популярность ничуть не упала. Модель всё так же в тренде. Она способна балансировать ширину плеч и делать визуально длиннее ноги. Рекомендуется носить с каблуками или с танкеткой.

Клеш

Кто в 70-х щеголял в брюках клёш, может тряхнуть стариной и сегодня. Мода на клёш, только теперь – джинсы, стремительно вернулась в 2019 и сегодня своей популярности не утратила. И точно так же, как в 70-х, клёш в тренде и от бедра, и от колена.

Расклешённые джинсы, как и широкую модель, лучше носить с каблуком, который слегка прикрыт длиной брючины. Так ноги выглядят визуально длиннее, а у кого икры слишком широкие, это будет надёжно замаскировано. Если же нужно скрыть излишнюю ширину бёдер, тогда выбирают модель с клёшем от бедра.

Пэчворк

Новинка сезона – джинсы пэчворк. Для их пошива требуются разноцветные лоскуты ткани с гаммой оттенков от светло-голубых до тёмно-синих. И это не единственный вариант таких брюк. Комбинация лоскутов может включать также твидовую ткань, кожаную и даже шёлковую.

Принты

Кто предпочитает джинсы необычной модели, в этом сезоне получают сюрприз от дизайнеров. Холодный сезон дополнился моделями на основе денима с разными украшениями. Это неяркие монохромные принты и логотипы брендов. Кому больше нравятся принты яркие, есть и такие предложения, их украшают яркие рисунки из мультфильмов – золотые рыбки.

Подворот

Укороченные модели с манжетом внизу брючины, с подворотом – это снова хорошо забытая старая мода. Такие джинсы могут быть любой модели. Когда холодно, джинсы с подворотом и с манжетом на брючине отлично подойдут к высоким ботинкам с грубой подошвой или к узким ботильонам.

Рваные джинсы

Эту модель модные дизайнеры разработали, вероятно, для закалённых модниц. Как бы то ни было, а на показах она присутствовала. Причём не только с небольшими прорезями на коленях, а и с дырками довольно большими. Если говорить, с чем комбинировать такие джинсы, то лучшим выбором модницы здесь будет стиль кэжуал.

Варенки

И снова привет из 80-х. Тогда такие брюки были мечтой практически всех модниц. И вот в наши дни они снова в тренде, не покидая подиумы модных показов уже который год, и плавно перемещаясь от одного сезона к другому. Для зимнего сезона 2020-2021 к классической расцветке модные дизайнеры добавили немного и цветных моделей.

Прямые

Классическая модель джинсов остаётся в тренде в любом сезоне. На любом модном показе всегда присутствуют джинсы прямой модели. Приобрести такую модель – значит сделать выгодную инвестицию в собственный гардероб, потому что джинсы прямой модели – это актуально всегда. Они подходят под любую фигуру и возраст, и любая одежда с ними будет прекрасно комбинироваться.

Бананы и слоучи

Джинсы объёмного кроя акцентируются на талии и книзу заужены. В зимнем сезоне 2020-2021 они также остались в тренде. Не стоит носить такие модели тем, у кого есть лишний вес, потому что нижняя зона фигуры зрительно будет ещё более увеличена.

Бананы и слоучи – это то, что подойдёт девушке стройной или среднего телосложения. Даже если нет талии, эта модель создаст её визуально, а если бёдра грешат лишними сантиметрами, они легко будут скрыты. Слишком худые ноги такими не покажутся, а если фигура треугольная (широкие плечи, узкие бёдра), то она будет сбалансирована.

Особенность бананов и слоучей в том, что ноги будут казаться в них короче, чем есть на самом деле. Поэтому если девушка невысокая, к этой модели нужно надеть обувь на каблуках.


Выбор редакции


Еда