Пятница, 19 апреля 2024 года

Почему не берут замуж: 7 причин одиночества некоторых женщин

Очень знакомая ситуация, когда красивая, образованная и успешная женщина одинока. Таких часто не берут замуж, в то время как за дурнушками стоит очередь из женихов. Психологи попытались найти ответ на этот вопрос и выделили семь главных причин, почему красавицу и умницу не ведут к алтарю.

Женщин не берут замуж из-за их занятости и зацикленности

Трудоголизм

Успешные женщины настолько увлечены своей карьерой, что им некогда ходить на свидания. Они отдают работе всю энергию, поэтому времени на обустройство личной жизни уже не находится. Из-за этого женщина-карьеристка часто остается одной. А если она работает еще в компании, где доминирует женский коллектив, то шанс познакомиться с мужчиной приравнивается к нулю.

Негде познакомиться

Сложно встретить достойного мужчину в баре или на сайте знакомств. Не заканчиваются браком и курортные романы. Поэтому стоит расширять свой кругозор и находить новые увлечения, чтобы увеличить территорию поисков. Часто приличного мужчину можно встретить как раз по месту общих увлечений. И главное, ходить на «охоту» желательно в одиночку, чтобы более хитрая подруга не увела жениха из-под носа.

Сильное желание

Парадокс, но чем сильнее женщина хочет выйти замуж, тем меньше у нее шансов осуществить свою мечту. Все дело в том, что Вселенная любит равновесие, и женщина, которая стремится к замужеству, переваливает на это желание всю потенциальную энергию. Вселенная, пытаясь, выровнять ситуацию, оттаскивает ее назад и не дает шанса сбыться. Поэтому не стоит зацикливаться на замужестве – и тогда появится больше возможности повстречать того единственного.

Зацикленность

Если женщина всеми силами пытается женить на себе каждого мужчину, с которым идет на свидание, то она больше отпугивает от себя потенциальных женихов. И если даже будет казаться равнодушной к замужеству, то все равно ее подсознание выдаст все карты. Мужчина, который любит, может испугаться напора со стороны женщины и от форсирования событий, что просто убежит.

Личные заморочки женщин, из-за которых их не зовут замуж

Повышенные требования

Частой причиной одиночества женщины является то, что она слишком требовательна. Это отпугивает даже больше, нежели зацикленность на замужестве. Порой женщина хочет, чтобы рядом был идеальный мужчина в ее понимании, начинает его перекраивать и менять. А какому человеку это понравится? Конечно, женщине тоже не стоит бросаться на первого встречного и занижать свою самооценку, но чрезмерные требования только показывают ее закомплексованность, а мужчины любят уверенных в себе барышень.

Роман с женатым мужчиной

Это дорога в никуда. Не стоит думать, что вот мужчина разведется и возьмет меня замуж. Необходимо понимать, что на чужом несчастье свое не построить, и не факт, что со временем у него не появится новая любовница. Если мужчина однажды совершил ошибку, то повторить ее вновь будет не тяжело. И не нужно считать, что вот стану идеальной женой – и все у нас будет хорошо. Идеала не существует.

Чувственность и бесчувственность

Своей чувственностью женщина может как очаровать мужчину, так и напугать его. Бесчувственность же делает из нее черствую личность, которая совершенно неинтересна и не подходит на роль спутницы, какой бы замечательной хозяйкой она не была. Мужчины вообще не понимают, что делать с бесчувственными женщинами. Может, сначала ему и захочется растопить этот лед, но со временем это надоест, поэтому он вильнёт хвостом в сторону тепла и заботы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О чем нужно поговорить с мужчиной до замужества


Выбор редакции


Еда