Четверг, 28 марта 2024 года

Советы от психологов, которые помогут мудрее смотреть на жизнь

Российский коуч, психолог и автор книги «Законы Грейс» Наталья поделилась несколькими правилами жизни, которые помогут стать мудрее и позволят смотреть на окружающий мир проще, отбросив лишнее и ненужное, что только тянет вниз и не дает развиваться.

Закон обнуления

Не стоит расстраиваться и корить себя за то, что не успели сделать все 25 дел, запланированных на день. Если наступил момент, когда хочется просто сидеть и смотреть в одну точку, это означает, что мозгу нужен отдых и он просто обнуляется, чтобы потом заработать в новую силу. Мозгу тоже необходимо перепрограммироваться. И не нужно в этот момент ему мешать и нагружать лишней информацией.

Закон ложной доброты

Помогая кому-то решить его проблемы, человек усугубляет свои. Например, пытаясь алкоголика заставить перестать пить, тратятся личное время и силы. В итоге, алкоголик, не желающий меняться, останется неблагодарным, да еще и обвинит, что лезут в его жизнь. Человек должен сам решать свои проблемы, ведь только тогда он понимает цену победы.

Закон зародышей

Одна немытая чашка приведет к тому, что в раковине появится гора грязной посуды. Чтобы от этой горы избавиться, понадобится много времени. То же самое касается и накопления дел, проблем. Все нужно делать и решать сразу, чтобы потом не погрузнуть в болоте нерешаемых задач.

Закон общей упряжки

Две лошади в одной упряжке могут сдвинуть с места 10 т груза, в то время как одна не справится с такой тяжелой работой. За сложные дела стоит браться коллективом, а не пытаться свалить весь груз ответственности на свои плечи, только потому что есть желание показать свое превосходство. Нужно быть мудрее и не отказывать, когда предлагают помощь.

Закон волшебного слова

Необходимо научится говорить слово «Нет». Всем не угодишь, но при этом получится сохранить свое эмоциональное и физическое здоровье.

Закон идеальных условий

Идеального времени не существует. Если чего-то хочется, то необходимо начинать это воплощать в реальность здесь и сейчас.

Закон влияния

Человек превращается в то, в каком окружении он находится. Хочется менять жизнь, стоит начать с людей, которые в этой жизни будут присутствовать.

Закон общей памяти

Если человек хочет, чтобы его помнили хорошим и добрым, то таким он должен отложится в памяти окружающих. Добрая привязанность — последствие от попадания в память добра.

Закон потери

Не стоит огорчаться, если ушел из с окружения человек или не получилось чего-то достичь. Если произошла потеря, то так и должно быть. Это ведет только к лучшему и со временем все станет на свои места.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жизненные принципы, которые указывают на мудрость человека


Выбор редакции


Еда