Пятница, 26 апреля 2024 года

27 марта отмечается Всемирный день театра

Каждый год 27 марта отмечается Всемирный день театра. Этот праздник учредили в 1961 году на IX конгрессе Интернационального института театра, который входит в ЮНЕСКО. А уже через год он был добавлен как красная дата во всех календарях мира.

Ежегодно 27 марта мир отмечает День театра. Согласно замыслу, этот праздник направлен на расширение творческого взаимообмена всех деятелей театра в мире. В этот день во многих странах проводятся всевозможные масштабные культурные мероприятия, на суд зрителей представляют лучшие спектакли и различные фестивали.

Отметим, что в российской столице на этот праздник запланирована «Ночь театров», которая состоится с 27 на 28 марта. В мероприятии примут участие более 60 культурных учреждений Москвы. В программе зрители смогут увидеть открытые показы, различные экскурсии и мастер-классы. В целом театральна акция длится по всей стране на протяжении суток. Очень популярны в этот день театральные электронные билеты, которые можно приобрести со скидкой почти до 90%.


Выбор редакции


Еда