Пятница, 29 марта 2024 года

Рецепт салата с фасолью и колбасой по-немецки

Если оливье уже надоело, его можно прекрасно заменить на другой не менее праздничный салат, который украсит новогодний стол. Интересным вариантом является немецкий салат, что готовится на основе консервированной фасоли, колбасы и сыра. Преимуществом салата является то, что он готовится уже из готовых продуктов. Ничего варить и жарить не нужно, а это значительно экономит время.

Немецкий салат хорошо готовить перед самой подачей на стол, чтобы сухарики в нем не успели размякнуть.

Необходимые ингредиенты для приготовления салата:

  • 150 г консервированной красной фасоли;
  • 120 г любой копченой колбасы;
  • 100 г твердого сыра;
  • 40 г сухариков;
  • 2 ст. л. майонеза;
  • специи;
  • свежая зелень по желанию.

Способ приготовления

Использовать можно, как белую, так и красную фасоль. Последняя просто более эффектно смотрится в блюде, но на вкусовые качества салата это никак не влияет. То же самое касается и колбасы. Брать можно любую. Лучшим вариантом будет отдать предпочтение любимому мясному изделию, так салат принесет еще больше удовольствия.

Сухарики хорошо приготовить самостоятельно из ржаного хлеба. Их порезать на небольшие кубики и подсушить на сковороде с каплей растительного масла. Время и желания возиться с хлебом нет, тогда сухарики можно купить в магазине. Желательно, чтобы они не имели выраженного вкуса.

Консервированную фасоль стоит процедить от рассола, и сухие бобы пересыпать в салатницу. К ним добавить сыр, нарезанный на мелкие кубики, а также зелень. Идеально в немецком салате смотрится укроп.

Колбасу нарезать соломкой. Положить к остальным ингредиентам.

Добавлять майонез, сухарики, соль и перец стоит перед самой подачей на стол. Перемешивать салат необходимо аккуратно, чтобы сухарики сохранили свою форму.

Для сервировки салата на порционных тарелках, желательно использовать формировочное кольцо.

Немецкий салат достаточно сытный, поэтому дополнять праздничный стол другими закусками не обязательно.


Выбор редакции


Красота