Пятница, 26 апреля 2024 года

Способы подтянуть шею в домашних условиях

Каждой женщине хочется чувствовать себя красивой, но не всегда получается так по разным на то причинам, очень важно находить способы следить за красотой своего тела. А шею можно подтянуть в домашних условиях, если очень хорошо постараться.

Шея должны выглядеть подтянутой в любом возрасте

Утром женщина  как правило просыпается, зевает, потягивается и неуклюже идет в ванную комнату, чтобы почистить зубы. Но стоит только посмотреть вверх в зеркало, как тут же можно увидеть кожу на шее, которая кажется обвисшей или дряблой. А ведь ранее такого-то не было.

Лишняя кожа, может быть результатом генетических данных, а также влияния окружающей среды. Если женщина чувствует, что ее кожа стареет преждевременно, нужно посмотреть на ряд удивительных привычек, которые могут привести к появлению старения. И все начинается от чрезмерного мытья лица до неправильного использования макияжа.

Хорошая новость в том, что не нужно просто мириться со своей стареющей кожей. Фактически можно легко подтянуть кожу шеи с помощью некоторых быстрых упражнений — и даже не нужно выходить из дома, чтобы выполнить их.

Обвисшая шея — это жаргонное название дряблой, морщинистой или дряблой кожи вокруг шеи.

Основное различие между двойным подбородком и дряблой шеей заключается в том, что двойной подбородок возникает из-за дополнительных жировых отложений вокруг подбородка. А дряблая шея обычно являются результатом старения.

Согласно с исследованиями, с возрастом кожа естественным образом теряет эластичность и ей труднее «восстанавливаться», как это происходит с молодой кожей. Такие факторы, как генетика, пребывание на солнце и курение, также могут способствовать раннему старению.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание — это мышечный тонус. Кожа поддерживается мышцами, которые могут ослабевать с возрастом.

Ниже приведены несколько проверенных упражнений для подтяжки и укрепления мышц шеи.

Упражнения для шеи, которые легко можно выполнить

Существует очень много различных упражнений, но есть наиболее популярные, которые можно приучить себя выполнять их.

Метод 1: «Глотание рыбы»

Посмотрите на потолок. Возьмитесь одной рукой за ключицу и осторожно надавите вниз. Вытяните нижнюю челюсть и губу к потолку. Вытяните челюсть пять раз, каждый раз чувствуя сжатие вниз и на шее. Поменяйте руки и повторите действие еще пять раз. Повторяйте процедуру от трех до пяти раз в неделю, чтобы укрепить кожу вокруг шеи, минимизировать или устранить морщины.

Метод 2: Подтяжка шеи

Лежа на спине, очень осторожно поднимите голову и шею, слегка оторвавшись от земли.Медленно поверните голову вправо, а затем влево, прежде чем снова повернуться лицом вперед и опустить голову на землю. Повторите столько раз, сколько сможете, сохраняя при этом хороший контроль. Вы же не хотите дергать головой и шеей. Движение всегда должно быть небольшим и контролируемым.Немедленно прекратите, если почувствуете боль. Повторяйте процедуру от трех до пяти раз в неделю, чтобы укрепить шею и придать ей тонус.

Метод 3: Жевание резинки

Сядьте прямо, закрыв рот и губы, отклоните голову назад и к потолку. Держа губы закрытыми, сведите зубы в стороны, а затем снова медленно соедините их, как если бы вы жуете большой комок жевательной резинки.

Повторяйте от трех до пяти раз в неделю, чтобы подтянуть кожу шеи и уменьшить шею индейки.

Метод no 4: Толчок лбом

Положите одну руку на лоб. Прижмите голову к руке, не позволяя ей двигаться вперед. Удерживайте импульс вперед и напряжение, медленно считая до 10.Обратное движение, связав руки вместе за головой и делая медленные движения назад, считая до 10.

Метод 5: поцелуй

Сядьте прямо и поднимите голову к потолку. Подожмите губы и целуйте лицо к потолку. Пошлите 20 воздушных поцелуев в направлении потолочного вентилятора или люстры. Повторяйте процедуру от трех до пяти раз в неделю, чтобы подтянуть кожу шеи.


Выбор редакции


Еда