Пятница, 26 апреля 2024 года

Шесть вещей, которые портят красоту женщины

Вредные привычки, малоподвижный образ жизни — все это неблагоприятным образом отражается на состоянии здоровья и красоте женщины. Кроме того, имеется еще ряд вещей, которые так же оказывают влияние на тело, лицо и общее самочувствие.

Жесткая вода

Вода, в составе которой содержится много соли, не может обеспечить должный уход, очищение и увлажнение кожи. Кроме всего прочего, жесткая вода оказывает большой вред защитной функции эпидермиса. Именно поэтому снимать макияж необходимо специальными средствами по уходу за кожей лица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уход за лицом: для сухой и чувствительной кожи лица

Плохой сон

Многие женщины, которые смогли сохранить свою красоту, заявляют, что главный секрет их привлекательного внешнего вида заключается в здоровом и полноценном сне. Мешки под глазами, тусклый цвет лица и обезвоженность являются признаками недосыпа.

Неправильный уход

С целью экономии на консультации врача-дерматолога, многие девушки самостоятельно подбирают для себя средства по уходу за кожей лица. В некоторых случаях они являются бесполезными, а есть и те, которые приводят к воспалениям, раздражению и вызывают аллергию.

Сидячий образ жизни

В осенне-зимний период времени не всегда получается долго погулять на свежем воздухе. Именно поэтому многие люди предпочитают в холодное время года больше времени проводить дома у телевизоров или перед компьютером.

Малоподвижный образ жизни неблагоприятным образом отражается не только на осанке, но еще и на коже лица. Она не получает в достаточном объеме кислород и много других питательных веществ. Все это приводит к тому, что кожа лица начинает плохо выглядеть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно ухаживать за лицом утром и вечером

Постоянное ношение маски

В связи с пандемией коронавируса, которая началась еще с 2019 года, люди не могут передвигаться в общественных местах без защитной маски. Мало кто знает о том, что при длительном использовании защитной маски, на коже лица могут появиться покраснения, жжение, покалывание и другие проблемы.

Перепады температур

Во время выхода из теплого помещения на улицу, кожа лица подвергается сильному испытанию. Именно поэтому не стоит удивляться тому, что в зимний период времени кожа лица теряет свой привлекательный вид.

После выхода из теплого помещения происходит сужение кровеносных сосудов, это происходит для того, чтобы сохранить тепло. На морозе кровеносные сосуды расширяются, в результате чего кожа теряет способность к регенерации.

Многие косметологи советуют перед выходом на улицу, за несколько минут, увлажнить кожу лица специальным кремом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особенности ухода за лицом в осенний период


Выбор редакции


Еда