Четверг, 25 апреля 2024 года

Главные драгоценные камни, привлекающие удачу

Самоцветных камней много. И у всех различное воздействие на человека. Некоторые из них способны притягивать удачу, другие обладают целительной силой, иным больше подходит роль любовных приворотов. Кроме того, они несут в себе эстетическое наслаждение, ведь они очень красивы.

Природные самоцветы

Мир природы удивителен. И натуральные самоцветные камни обладают загадочными магическими свойствами. Не зря же с давних времен из них делали обереги-амулеты. Каждый из камушков несёт в себе определенную информацию, вибрирует на определённой частоте, имеет свою энергетику. Драгоценные камни естественного происхождения имеют свою индивидуальную наноструктуру, единственную и неповторимую как отпечатки пальцев.

Даже учёные, исследовавшие силу талисманов, утверждают, что верящим в их магические свойства людям камни помогают. По крайней мере, они становятся увереннее и спокойнее.

Некоторые драгоценные камни издавна считались приносящими удачу своим владельцам. Они помогают им быть более целеустремлёнными, стойкими и уверенными в себе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какую опасность могут в себе таить искусственные цветы в доме согласно народным приметам

Королевский сапфир

Драгоценный синий сапфир – поистине камень удачи. Ведь он всегда был главным украшением царственных особ. Он притягивает к своим владельцам одну из самых главных составляющих успеха – власть. Богатство этот камушек может и не увеличивает, но способствует сохранению накопленного капитала и достижений. Кольца и перстни с сапфиром (лучше круглой формы) носят на правой руке.

Сияющий бриллиант

Ослепительный бриллиант не только притягивает взгляды окружающих, но и служит как бы визитной карточкой своего владельца (или владелицы). Обладатель украшений из этого ослепительного камушка уже вызывает уважение. Этот самоцвет делает своего хозяина уверенным в своих силах, притягивает деньги.

Необязательно камень должен быть большим, можно приобрести украшения с небольшими сверкающими камушками. Женщинам лучше носить серьги с бриллиантом, мужчинам можно использовать драгоценность в запонках или заколке на галстуке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы о вещах: можно ли сжигать старые вещи

Энергетически сильный топаз

Если заглянуть вглубь истории и ювелирного искусства, то во многих предметах, украшающих королевские и царские атрибуты, можно найти этот красивый с мощной энергетикой самоцвет. Он привлекает удачу в любом деле и способствует покровительству высших сил. Этот камень хорош тем, что служит прекрасным оберегом от обмана и интриг. Он наделяет своих владельцев здравомыслием, способствует правильному выбору путей в достижении целей.

Ещё топаз смягчает сердца и помогает легко отпускать обиды. С украшением из этого камня любой человек идёт по жизни легко под покровительством высших сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему деньги утекают сквозь пальцы: как их правильно хранить, чтобы они приумножались

Благословенный аметист

Красивый «камень богатства» обязательно привлечёт удачу. Он обладает магической силой притяжения денежных потоков. А благословенным его назвали ещё в Древнем Риме. Он помогает влюбленным сохранять любовь и блюсти верность.

Очень сильная энергетика у этого природного сверкающего минерала. Его носили все, кто хотел усилить свою интуицию и интеллектуальные способности. А эти качества присущи удачливым людям.

Чтоб правильно выбрать «свой» драгоценный камень, следует положиться на интуицию и знание его определённых свойств. Если же драгоценность была уже чьей-то собственностью, то перед тем, как начать ее использовать, надо почистить от «чужой» энергетики. Ведь камни в своей кристаллической структуре могут сохранять как положительную, так и отрицательно заряженную информацию.


Выбор редакции


Еда