Суббота, 27 апреля 2024 года

Как сделать молодильную воду в домашних условиях

Существует много разных примет относительно сохранения красоты и молодости, которыми пользуются и по сей день. В домашних условиях можно создать молодильную воду, которая поможет «стереть» с лица возрастные изменения.

Уникальные свойства природных компонентов

Природные силы человек использует для своих нужд, поэтому всем необходимо обратить особое внимание на уникальные свойства природных компонентов. Благодаря таким компонентам каждый сможет создать эликсир молодости, при этом не прибегая к большим тратам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особенности ухода за лицом в осенний период

Эликсир молодости

Чтобы приготовить эликсир молодости, потребуется взять такие ингредиенты:

  • лимонный сок;
  • оливковое масло;
  • цветочный мед.

Нужно взять 100 мл сока лимона, смешать его с 200 г меда и 50 мл масла. Полученную смесь необходимо принимать каждый день после пробуждения по одной чайной ложке. Хранить напиток необходимо в холодильнике.

Такой эликсир позволит придать коже цветущий вид, заряд бодрости, а так же возвратит прекрасное расположение духа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ошибки, которые допускают при нанесении макияжа на лицо

Молодильная вода

Чтобы сделать молодильную воду, необходимо взять: 5 лимонов, 300 г меда, 3 головки чеснока. Лимоны необходимо измельчить с чесноком и медом. Такой эликсир необходимо хранить в темном и прохладном месте около 10 дней.

Молодильную воду необходимо пить каждый день натощак, по одной чайной ложке.

Этот эликсир несет в себе не только витаминный заряд, но еще и является прекрасным средством для поддержания молодости и красоты. Невзирая на большую пользу воды, ее необходимо принимать только в том случае, если у человека нет никаких противопоказаний, главным из которых являются болезни ЖКТ.

Отвар красоты и молодости

Чтобы навсегда избавиться от морщин и покраснений, придать коже здоровый вид, необходимо сделать следующее: смешать липу, ромашку, мяту и календулу, добавить воды и довести до кипения на слабом огне. Для этого эликсира потребуется взять 3-4 листа мяты, а остальных ингредиентов по чайной ложке. Отвар, который получится, необходимо процедить, потом разлить в формочки для льда и отправить в морозильную камеру. Каждое утро после пробуждения необходимо протирать лицо кубиком льда из получившегося отвара.


Выбор редакции


Еда