Пятница, 26 апреля 2024 года

Простые способы, которые помогут оставаться женственной и привлекательной с короткой стрижкой

Даже если стрижка короткая, все равно можно оставаться женственной и привлекательной. А многие уверены в том, что понятие короткая прическа и женственность и вовсе несовместимы. Но на самом деле это ошибка. Ведь женственность – это внутреннее состояние в первую очередь, но не внешнее. А некоторые хитрости помогут оставаться женственной вообще в любом случае.

Способы оставаться женственной даже с короткой стрижкой

Следить за своей кожей

Главное – понять, что короткая стрижка способна полностью открывать лицо и делать на нем определённый акцент. Вот почему так важно тщательно следить за состоянием своей кожи. Так, нельзя допускать возникновения всевозможных прыщей, угрей, шелушения, красноты и раздражения. Ведь шрамики на лице, рубцы, пятна, широкие поры, особенно когда прическа короткая, смотрятся еще ярче, чем есть на самом деле.

Поэтому важно для начала решить все существующие проблемы с кожей. Для этого есть как домашние способы, так и профессиональный косметолог, который посоветует необходимые средства, проведет чистку, сделает специальные маски, процедуры и уколы. А после того, как кожа пришла в порядок, можно уже и к парикмахеру отправиться для того, чтобы сделать себе короткую стрижку.

Бигуди

Многие считают, что красивые, игривые и романтичные кудряшки могут быть только у девушек с длинными волосами. Однако на самом деле это ошибка. Главная хитрость состоит в том, чтобы выбрать правильные бигуди. Коротким волосам, например, больше всего подойдут термобигуди. И лучше всего использовать их именно в горячем состоянии и как можно скорее накручивать себе локоны. Отдельно стоит подчеркнуть, что подобное весьма трудно делать с длинными волосами. А вот с короткими – самое оно.

Кроме того, на коротких волосах можно также использовать бигуди, сделанные из поролона, а также бархатные, липучки и бумеранги. В общем, выбор на самом деле достаточно большой, причем все варианты без труда можно найти в специализированных магазинах. А кудрявые волосы смотрятся еще более женственно, чем гладкие. Так что стоит крутиться почаще.

Аксессуары, одежда и украшения помогут сделать образ женственным

Выбор одежды

Даже тогда, когда волосы короткие, можно найти такой стиль в одежде, который бы подчёркивал женственность и привлекательность. Отличным выбором может стать платьице с открытыми плечами, например. При этом стоит отказаться от широких разлетающихся юбок. Такой вариант одежды точно не подойдет. Также стоит отдать предпочтение платью-футляру и элегантному костюму, у которых не броские и не слишком яркие расцветки.

Можно выбрать и ретро-стиль, который отличается своей уникальностью и утончённостью. Отлично будет смотреться небольшой и аккуратный воротничок на платьице с круглыми краями. Сюда же подойдут волосы, слегка подкрученные при помощи бигудей.

В общем, на самом деле выбор одежды весьма большой. И здесь важно не просто следовать слепо модным тенденциям, а выбирать такие наряды, которые будут гармонично смотреться и выглядеть нежно, романтично и женственно. Помимо платьев это могут быть шортики, джинсы, брюки, юбочки, маечки, футболки и прочая одежда.

Аксессуары и украшения

Не стоит списывать со счетов всевозможные аксессуары, а также украшения. Они отлично разбавляют образ, делают его еще более ярким, утонченным и женственным. Кроме того, украшения и аксессуары добавляют уникальную изюминку и помогают выделяться из толпы серой массы. Это могут быть серьги, колье, сумочки, шарфики, всевозможные модели очков, пояс, кольца и прочие интересные детали.

И лучше всего при короткой стрижке придерживаться стиля минимализм. Ведь так образ будет смотреться более гармонично. Серьги носят тем длиннее, чем более закруглённые контуры стрижки.  А шарфы, платки, палантины, шали и вовсе помогают сделать линии более плавными, а внешний вид при этом более романтичным, нежным и мягким.

Не стоит забывать также об аксессуарах для волос. Это могут быть всевозможные заколки, ободки, стразы, диадемы, резинки с декорациями, бантики, а также повязки. Причем если менять украшения и аксессуары, в одной и той же одежде каждый день можно выглядеть совершенно по-разному. Так что стоит пользоваться этим простым лайфхаком.


Выбор редакции


Еда