Пятница, 26 апреля 2024 года

Способы, которые помогут выглядеть на миллион, даже если нет денег в кармане

Далеко не у всех людей есть деньги на то, чтобы покупать себе брендовую одежду, ходить регулярно на шопинг, посещать салон красоты для поддержания красоты и молодости. Однако это вовсе не повод расстраиваться. Выглядеть на миллион долларов можно даже не имея больших денег. Есть признаки ухоженной женщины, причем не важно, какой у нее статус.

Здоровые зубы

Зубы могут быть даже не слишком ровными, но обязательно светлыми, если хочется выглядеть дорого. Поэтому так важно соблюдать правила гигиены и как минимум чистить зубы два раза в день после еды. Кроме того, полезной может быть и чистка у стоматолога раз в год. Она помогает убирать темный налет. Но если нет денег на специалиста, то есть способы домашнего отбеливания, которые весьма эффективны. Чистить зубы следует не менее 2-3 минут выметающими движениями. Также можно использовать ополаскиватель.

Хорошая кожа

Лучше иметь свежее и чистое личико, чем тонну макияжа на лице и при этом рыхлую кожу, на которой красуются пигментные пятна, красные и темного цвета, прыщи, раздражения. И для этого вовсе не нужно покупать дорогую косметику. В домашних условиях можно без труда делать маски для лица с огурцом, помидорами, картошкой, яйцами, овсяной мукой, медом, глиной и прочими ингредиентами. Кроме того, для получения хорошей кожи важен не только внешний, но и внутренний уход. Так, важно употреблять в пищу только полезную и здоровую еду, вести активный и здоровый образ жизни, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек.

Приятный запах

Порой встречаются такие ситуации, когда издалека видишь красивую девушку и хочется с ней познакомиться. Однако когда подходишь ближе, желание напрочь пропадает из-за ее неприятного запаха тела. Для того чтобы хорошо пахнуть, совершенно не обязательно покупать дорогие духи от известных брендов. В первую очередь важно соблюдать элементарную гигиену, а именно мыться два раза в день – утром и вечером, а также после занятий физкультурой и всего того, чтобы вызывает потоотделение, чистить зубы утром и вечером как минимум после еды, регулярно менять одежду и надевать только чистую, стиранную, а также не использовать слишком много парфюма.

Маникюр и педикюр

Лучше иметь короткие, но ухоженные ноготки с прозрачным лаком, чем длинные, обгрызенные, наполовину отвалившиеся наращенные ногти. И ремонтировать лейкопластырем сломанные ногти – это неудачная идея. Кроме того, уделять внимание важно не только маникюру, но и педикюру. За ноготками на ногах также важно следить, вовремя их стричь, подпиливать и, если нужно – красить лаком.

Губы

Сухие губы, потрескавшиеся, с герпесом – это выглядит совершенно некрасиво и неэстетично. Иными словами, за губками важно тоже следить, как и за своим лицом. Их можно смазывать каждый день на ночь натуральными маслами – оливковым, миндальным, жожоба, виноградным, персиковых косточек, а также делать маски с натуральными ингредиентами в виде меда, сметаны, делать пилинг при помощи молодого кофе и геркулеса, к примеру. И увлажнять губы важно каждый день. Поможет в этом, кроме масел, еще и специальный бальзам.

Волосы

Волосы – это невероятно красиво, когда они блестящие, густые, ухоженные. А когда пряди слипшиеся, неприятно пахнут и тусклые, то вряд ли такое может кому-то понравиться. В общем, за волосами важно ухаживать, причем средств сейчас более чем достаточно для этого. Кроме шампуня следует также использовать маски для волос как домашние, так и готовые из магазина.

Гардероб

Своему гардеробу также важно уделять внимание. Предпочтение следует отдавать вневременной классике, если денег нет на модную брендовую одежду. Не лишними в гардеробе будут чёрное платьице и рубашка белого цвета, а также блуза и джинсы. Низкопробное барахло лучше вообще не покупать и не забивать им шкаф. Пусть вещей будет не столь много, но классических, качественных.

Осанка

Своей осанке также важно уделять внимание, если хочется выглядеть дорого. Для того чтобы держать правильно спину, можно тренироваться. Причем особых усилий это не требует. Правильная осанка молниеносно стройнит любую фигуру.

Взгляд, уверенный в себе

Есть такие женщины, которые не отличаются красотой, но при это выглядят роскошно даже не в самой брендовой одежде. И все дело здесь в уверенном взгляде. Да, на самом деле это важно. Стоит просто надеть воображаемую корону, выпрямить спину, поднять подбородок и вуаля, уверенный взгляд обеспечен. На самом деле его излучать весьма просто и легко.

Речь и голос

Речь и голос должны быть поставленными. И на самом деле этого можно достигнуть, если тренироваться у зеркала. Не стоит стесняться подобных занятий, тем более, что они происходят в одиночестве и никто не узнает. Зато потом уверенность будет зашкаливать, голос будет поставленным вместе с речью.


Выбор редакции


Еда