Четверг, 18 апреля 2024 года

Распространенные симптомы заболеваний могут быть связаны с эмоциональной болью

На протяжении многих лет многие исследования установили связь между психическим здоровьем и физическим состоянием. По данным ВОЗ, хронический стресс может привести к длительному истощению организма, что делает человека более восприимчивым к серьезным проблемам со здоровьем.

Связь эмоционального состояния и физического здоровья человека

Депрессия может вызвать неожиданную потерю или увеличение веса, бессонницу или нарушенный сон, низкую энергию или усталость в качестве физических симптомов. Но многие исследования установили еще более глубокие связи между стрессом и эмоциональным диссонансом с конкретными физическими условиями.

Одним из экспертов, специализирующихся на континууме сознания и тела, является Луиза Хей, лидер мысли и автор бестселлеров. От того, чтобы быть моделью, и до того, чтобы пережить рак, ее идеи приходят от работы над принципами самой до работы с тысячами клиентов. Две последние книги, которые она написала в соавторстве с доктором философии Моной Лизой Шульц (нейропсихиатром, ученым и медицинским интуитивистом) – «Все будет хорошо!» и «Исцели свое сознание» – объясняют связь между эмоциональными состояниями и физическими состояниями с точки зрения нейропсихиатрии и медицины.

Симптомы и болезненные состояния, связанные с эмоциональными паттернами

Спазмы в животе. Если человек страдает от сильных спазмов в животе, то это может быть из-за страха чего-то нового или текущего процесса, который идет полным ходом.

Физическая боль часто связана с чувством вины и/или самокритикой. Если возникает внезапная боль, то это может проявляться страстное желание любви и объятий.

Акне. Хэй связывает это с чувством неприязни или неприятия по отношению к самому себе.

Боль в спине. Если болит верхняя часть спины, то человек может чувствовать, что у него нет никакой поддержки от окружающих людей или он нуждается в поддержке, но отказывается ее принимать. Если болит поясница, то это может быть из-за беспокойства по поводу финансов.

Артериальное давление. Если человек страдает от гипертонии, то это может быть из-за некоторых проблем в прошлом, которые остались нерешенными и нуждаются в закрытии. Если низкое кровяное давление, то, возможно, человек испытывал чувство одиночество и недостаток любви и привязанности в детстве.

Холестерин. Это связано со страхом перед счастьем или закупоркой каналов радости.

Простуда. Если у человека простуда, это может быть от умственного истощения от нескольких дел, которые происходят одновременно и требуют затраты времени и принятия решений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Важные симптомы, которые посылает организм, но люди часто их игнорируют

Седые волосы. Ранняя седина может быть связана с тем, что человек постоянно все контролирует и не может выйти из-под этого давления, так как стресс и перенапряжения для него являются образом жизни.

Головные боли. Частые головные боли – это признак обесценивания себя, а также сильная самокритика или страх.

Проблемы с сердцем. Такие проблемы возникают из-за подавленного гнева или блокирования себя от свободного ощущения счастья.

Несварение желудка. Это связано со страхом и тревогой на уровне кишечника; возможно, связано с текущим и ближайшим будущим поворотом событий.

Бессонница. Недостаток сна может быть вызван страхом или чувством вины. Это также может быть связано с недоверием к процессу жизни.

Мигрень. Это может быть сопротивление течению жизни или сексуальные страхи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Физические симптомы тревоги, о которых никто не говорит

Проблемы с носовыми пазухами. Это может быть вызвано раздражением к одному человеку, в основном к кому-то близкому.

Боль в горле. Такая проблема говорит о том, что у человека нет возможности свободно выражать себя, или в нем может «застрять» гнев.

Язвы. Появление внутренних или внешних язв может быть связано с тем, что человек чувствует, что он недостаточно хорош, и это его сильно беспокоит.


Выбор редакции


Еда