Среда, 24 апреля 2024 года

Как вернуть былую страсть в отношениях между мужем и женой

Часто случается такое, что отношения в семье портятся, супруги теряют былую страсть друг к другу. Если благоверный потерял интерес, не стоит паниковать. Важно понять, почему это произошло, и найти выход из ситуации.

Внешность не на уровне

Каждому мужчине лестно, когда рядом с ним находится женщина, на которую все смотрят с восхищением. И если со временем жена набрала лишний вес, перестала делать причёску, совсем забыла о косметике, а платья заменила на спортивный костюм, было бы глупо думать, что супруг этого не заметит. Ведь мужчины любят глазами.

Что делать: нужно решить, что изменить в первую очередь – стрижку, лицо, фигуру. Затем прямой наводкой в парикмахерскую, салон красоты, тренажёрный зал. Если с финансами туго, салон красоты можно заменить домашними процедурами, походы в фитнес-клуб – зарядкой. И найти женственную альтернативу спортивному костюму.

Всё предсказуемо

Когда муж может с закрытыми глазами предсказать любое слово и действие жены, это быстро остужает его пылкие чувства. Как ни крути, должна быть в женщине какая-то загадка. А желание её разгадать будет всегда держать мужчину в тонусе.

Что делать: не стоит сразу же ломать себя, чтобы напустить таинственности. Для начала нужно постараться меньше говорить, особенно на темы, касающиеся быта. Например, как жена варит борщ. Следует больше слушать мужа. Изредка менять настроение, замолкать на полуслове, загадочно улыбаться. Чем непонятнее будет поведение, тем больше мужчина будет заинтригован.

Потеря интереса

После заключения брака женщина может всю себя посвятить семье. Подруги заброшены, интересы и хобби попраны. Сначала это никак не отражается на отношениях, но со временем мужчина начинает понимать, что с такой женой ему неинтересно. А скука, между прочим, способна разрушить даже самые крепкие взаимоотношения.

Что делать: читать книги, смотреть кино, ходить по выставкам. Обсуждать с мужем увиденное, прочитанное. Встречаться с друзьями, не бояться возвращаться домой на несколько часов позже обещанного. Пусть ненаглядный слегка понервничает – это добавит огонька отношениям.

Скучный интим

Если моменты близости стали превращаться в банальное исполнение супружеских обязанностей, женщина остаётся скованной и зажатой в постели, муж начнёт искать яркую связь на стороне. Не стоит дожидаться этого момента, иначе спасти отношения уже вряд ли получится.

Что делать: организовать супругу романтическое свидание. Для этого надеть красивое нижнее бельё, включить приятную музыку, зажечь свечи, налить шампанское в бокалы – пусть любимый увидит свою жену именно такой, какой она была в начале отношений, до того, как погрузилась в быт и заботы о семье.

Даже совместный ужин можно превратить в прелюдию бурной ночи.

Если жена из весёлой и задорной особы превратилась в унылое и сварливое создание, муж начнёт её избегать. Не нужно становиться мамочкой, которая то и дело отчитывает за все грехи и следит за своим беспутным «сынком».


Выбор редакции


Еда