Суббота, 27 апреля 2024 года

Домашние процедуры для красоты тела, которые легко заменят салонные

Салонные процедуры для красоты, стройности и здоровой кожи далеко не всем женщинам по карману. А быть привлекательной и желанной хочет любая дама. Держать тело в тонусе, не выходя из дома и без лишних затрат помогут некоторые хитрости.

Антицеллюлитные обёртывания

Они улучшают кровообращение и освобождают подкожную клетчатку от лишней жидкости. В результате объёмы уменьшаются, кожа разглаживается и становится более упругой. В салоне такая процедура стоит от 2000 рублей.

Альтернатива: скипидарная ванна

В скипидаре много эфирных масел, они тоже отлично стимулируют кровообращение, насыщают клетки питательными веществами, ускоряют метаболизм и вывод токсинов. Кроме того, скипидарная ванна поднимает иммунитет. Принимать её нужно 15-20 минут.

Как делать: в ванну с тёплой водой добавить 10 мл скипидарной эмульсии, которую можно приобрести в аптеке (50 рублей). Лечь в ванну и понемногу подливать горячую воду. Когда воду нагреется до 40 градусов, будет ощущаться лёгкое покалывание в теле. Значит, скипидар начал работать.

Миостимуляция

Процедура, во время которой электрический ток воздействует на ткани и мышцы. Он активизирует обменные процессы в клетках, что способствует похудению. Цена процедуры в салоне – от 1400 рублей.

Альтернатива: ходьба с гантелями

Любой фитнес работает не хуже, а то и лучше миостимуляции. Самый простой вариант: ходьба с утяжелителями. Ходьба является кардионагрузкой, которая стимулирует работу сердца, мышц и организма в целом, а гантели повышают её эффективность. Благодаря гантелям работают 90% мышц и сжигается на 70 ккал больше, чем при ходьбе без дополнительных нагрузок.

Как заниматься: для ходьбы следует использовать гантели по 0,5 кг (можно заменить бутылочками с водой по 0,5 литров). Ходить ежедневно по 30 минут. Лучше всего заниматься ходьбой с гантелями в ближайшем парке, но можно и дома, двигаясь на месте и работая руками, как при ходьбе. Самое главное при движении – прямая спина и комфортный темп.

Криолиполиз

Этот метод называют безоперационной липосакцией. Криолиполиз разрушает жировую ткань с помощью охлаждения. Используется преимущественно в области живота. Стоимость – от 4000 рублей.

Альтернатива: валик Фукуцудзи

Этот валик, который в народе прозвали «волшебным полотенцем», придумал японский врач Фукуцудзе. Его метод помогает обрести соблазнительные формы именно в области талии и живота без жёстких ограничений в питании и интенсивных занятий спортом.

Нужно просто ежедневно лежать на валике в течение 5 минут. Упражнение прорабатывает мышцы живота и боков, растягивает позвоночник, исправляет положение тазовой кости и запускает обменные процессы на клеточном уровне, благодаря чему происходит похудение.

Как делать: скатать плотный валик из простого банного полотенца и прочно зафиксировать его лентой. Длина скрученного полотенца должна быть не меньше ширины таза. Лечь, подложить валик под поясницу. Ноги должны находиться на ширине плеч, стопы соприкасаться большими пальцами. Руки надо развернуть ладонями вниз, вытянуть над головой.


Выбор редакции


Еда