Среда, 24 апреля 2024 года

 Как выбрать мужа для счастливого брака: советы психологов

 Любовь приходит в разном возрасте, и каждый раз поднимает в душе волну радости, счастья и целую эйфорию небывалого подъема энергии: хочется жить и творить, и обнять весь мир – это неповторимое чувство.

Нередко к людям приходит и любовь с первого взгляда, когда бросаешься навстречу новым чувствам, как в омут с головой. И только спустя небольшой период времени вы начинаете думать над тем, какую ошибку допустили, отдавшись своим чувствам без оглядки. Ваша любовь «с первого взгляда» оказалась, как в поговорке «Федот, да не тот».  И вместо романтических отношений вы натолкнулись на грубость и непонимание, а то и на пинки от человека, которого приняли за своего принца.

Ничего, так бывает. Ошибку можно исправить, ведь это жизнь. А чтобы ее не исправлять – то не надо ее (ошибку) допускать.  Чтобы построить счастливую семью, реальную, а не виртуальную, то и кандидата надо подбирать в соответствии со своими представлениями о счастье. Ведь муж – это раз и на всю жизнь. Во всяком случае, так хотелось бы. Как выбрать мужа для счастливого брака?

Ознакомьтесь с этими советами психологов, может, что-нибудь пригодится и для вас:

Отношение мужчины к деньгам


Речь идет не о том, какое количество денег мужчина должен приносить в семью, а о том, как он относится к тратам заработанных денег. Если он все заработанное спускает «на ветер» – безбожно все пропивает, проигрывает на автоматах или на конных скачках – для семейной жизни такой партнер не подходит.

 Для счастливой семейной жизни лучше выбирать мужчину, который взвешенно относится к покупкам, долгам, заработку, считая каждую копейку и думая над тем, как правильно распределить семейный бюджет на каждого члена семьи.

 Сексуальная совместимость

Вы любите его и уверены в своих чувствах. А посему, когда находитесь в одной постели, вам хочется продолжения душевной эйфории в лучшем ее понимании. Вы рассчитываете на хороший секс – ведь он является неотъемлемой частью супружеской жизни. И если вдруг ваши надежды не оправдываются – ищите себе мужа посмелее, который принесет радость вам обоим. Ведь никуда от правды не деться: часто пары распадаются из-за сексуальной несовместимости.

Самостоятельность в принятии решений

Если ваш избранник не может принять ни одного самостоятельного решения, и постоянно советуется со своей мамой, то где же его мужские черты характера, где твердость духа и решительность?  Если он не может определиться, куда сходить поужинать, какие цветы выбрать для любимой, и какие сережки подарить: с бирюзой или с рубином, и постоянно спрашивает совета у мамы, то подумайте, выходите вы замуж за него или за его маму?

Закостенелое мышление

Женщина готовит пищу, заботится о семье, чтобы все были одеты, обуты и вовремя накормлены; мужчина заботится о материальном благополучии семьи, и отправляется «на охоту» – это модель Средневековья. Сегодня «на охоту» отправляются оба: и женщина, и мужчина. Поэтому и к плите должны становиться вместе – образно говоря. А если уточнить – то обязанности по дому должны разделяться поровну. И если мужчина приходит домой и ложится на диван с газетой, приговаривая при этом «Я устал», а женщина без передышки приходит с работы, и заступает к плите (на вторую смену) – как можно назвать такой брак счастливым?

Чувство юмора

Жизнь не всегда бежит по накатанной дорожке. Встречаются на пути и рытвины, и бугры. Их можно воспринимать со злостью, а можно и с улыбкой. Чувство юмора очень важно в повседневной жизни. Упала со стола чашка и разбилась: это к счастью, скажет с улыбкой ваш избранник. И вы в ответ ему улыбнетесь: да черт с ней, с этой чашкой, купим новую.

Чувство юмора так важно в семейной жизни: оно помогает преодолевать любые неприятности и хранить покой и уют в доме.


Выбор редакции


Еда