Пятница, 26 апреля 2024 года

В каких ситуациях не стоит давать второй шанс мужчине

Многие женщины, после разрыва отношений, по разным причинам, дают экс-возлюбленному второй шанс. И некоторые мужчины его действительно заслуживают и всячески стараются доказать, что изменились. Но есть мужчины, которых прощать не стоит. Эксперты создали психологический портрет мужчины, которму не стоит давать второй шанс.

Почему не стоит давать второй шанс тому, кто причинил боль

У каждой пары свои причины для расставания. Но обо всех без исключения можно сказать: люди просто не получили друг от друга того, чего хотели. Например, тепла, заботы, внимания, поддержки. Отчаялись найти взаимопонимание, поэтому и расстались.

Появление мыслей наподобие «но может, нам снова?..» свидетельствует о том, что эмоциональная привязанность к любимому когда-то человеку еще осталась. И если твои чувства взаимны, действительно стоит попробовать начать заново. Но не всегда.

Необычный термин — «токсические отношения» специалисты применяют в тех случаях, когда речь идет о том, что близкое общение в паре приносит боль и разочарования. Когда человек разрушает себя и все, что его окружает.

Если союз давно не воспринимается, как источник положительных эмоций, вдохновляющий жить, а скорее, как что-то негативное.

Когда воспоминания — это нервная дрожь по телу, неприятие и отторжение, то говорить о гармоничных отношениях не приходиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В каких вопросах женщина не должна идти на компромисс с мужчиной

«Токсичные» люди — это те, что отравляют жизнь другим, потому что не умеют любить, а значит отдавать тепло своей души, делая того, кто рядом счастливым.

Прощать и возвращаться к тому, кто ни сделал никаких усилий, чтобы задержать и не дать уйти, не стоит.

Точно также бессмысленно давать второй шанс, пусть мужчина заверяет в том, что изменится и падает перед женщиной на колени, но если он причинял боль раньше, то и дальше легко с ним не будет.

Каким мужчинам не стоит давать второй шанс

Моральное насилие, когда не бьет, но все равно больно. И больно, и обидно, потому что душевные страдания могут оказаться еще ощутимее физических. Раны внутри заживают дольше, принося разочарование, отчаяние и безразличие.

Опасно иметь отношения с мужчиной, не способным заботиться о ком-то, кроме себя самого. С тем, чья цель в жизни — удовлетворять только свои потребности и желания.

Кто не задумываясь говорит грубые слова, позволяет себе оскорблять и неуважительно относиться к женщине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие особенности поведения помогут распознать эмоционального насильника

Если парень постоянно обвиняет, критикует, не позволяет партнерше самореализоваться, а после расставания с ним кажется, что наконец-то дышишь полной грудью и не можешь этим ощущением нарадоваться, то нет смысла давать ему возможность испортить наслаждение.

Порой второй шанс — это попытка построить новые отношения со «старым» избранником. Из этого в принципе не может ничего получиться.

Люди не меняются: кто раньше не ценил и все время пытался изменить свою вторую половинку, подстраивая ее под себя, тот продолжит делать все тоже самое впредь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как распознать неуверенного в себе мужчину, чтобы не ошибиться с выбором избранника

Просто потому, что ему так удобно, потому что это — эгоизм. Обрести душевное равновесие и счастье в любви с такой личностью невозможно.


Выбор редакции


Еда