Четверг, 28 марта 2024 года

Как распознать неуверенного в себе мужчину, чтобы не ошибиться с выбором избранника

Психологи рассказали как распознать неуверенного в себе мужчину, чтобы не ошибиться с выбором избранника. Такой человек не станет надежным защитником и опорой, поскольку сам нуждается в помощи и поддержке более сильной и волевой женщины, чем он сам. Если знать главные признаки неуверенной в себе личности, то удастся застраховать себя от ошибки.

Почему молчаливый и безынициативный мужчина считается неуверенным в себе

Те, кто с умным видом молчат и не высказывают своего мнения в дискуссии, могут оказаться неуверенными в себе людьми.

Отсутствие собственных суждений — одно из отличий таких мужчин.

Если в мужской компании, когда все увлеченно болтают, один из присутствующих «красноречиво» отмалчивается, то это должно насторожить женщину: высока вероятность того, что сказать ему просто нечего.

Этот парень окажется нерешительным и вялым в проявлении чувств, поэтому строить с ним отношения — дело долгое и сложное.

Данный тип мужчин может заинтересовать очень активных дам, которые любят проявлять инициативу, а от противоположного пола ждут полного подчинения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какими качествами должен обладать настоящий мужчина

Сильной женщине неуверенный в себе кавалер не нужен: она ищет равного себе, чтобы создать здоровые и гармоничные отношения двух зрелых и состоявшихся личностей.

Замкнуться может оказаться одной из причин неуверенности в себе

Бывают такие люди, что не могут похвастаться наличием друзей. Их окружение — это коллеги, партнеры по бизнесу и родня. Среди них нет действительно близких и родных людей, потому что не уверенный в себе мужчина слишком замкнут, он не умеет идти на контакт с окружающими и общаться.

Недоверчивость — признак растерянных людей, которые сами не знают, чего они хотят от жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как прожить жизнь так, чтобы не сожалеть об упущенном времени

Они подозрительны, часто выражают сомнения по поводу и без него, пессимистично настроенные и не всегда объективно оценивающие ситуацию и людей.

Вся проблема неуверенных в себе парней — низкая самооценка. Они не верят в свои силы, е допускают мысли, что станут успешными, знаменитыми и смогут достичь поставленной цели.

Им кажется, что кто-то другой обладает большими силой, знаниями и умениями, потому способны достичь высот. Размышляя так, человек сам обрекается себя на неуспех.


Выбор редакции


Еда