Пятница, 26 апреля 2024 года

Как не попасть под влияние мимолетных модных тенденций и всегда оставаться стильной

Многие женщины стараются следовать модным тенденциям, теряя при этом свой стиль и индивидуальность. Они скрывают свою фигуру и внешность под трендовыми вещами, даже не задумываясь, что быть может эти вещи и не подходят им вовсе. Эксперты советуют женщинам выработать свой личный стиль, который поможет им раскрыть свои внешние особенности.

Не стоит стремиться быть сверхмодной

Модные дизайнеры каждый сезон предлагают какие-то новые тренды, которые будут пользоваться спросом только до последующего сезона. В большинстве случаев, эти вещи непрактичные и даже нелепые. Их совершенно невозможно включить в какой-то образ и носить.

Эксперты моды рекомендуют не покупать все предлагаемые тренды, лучше создать свой капсульный гардероб (обувь и вещи, которые можно без особых усилий сочетать между собой). Дополнить свой ансамбль можно яркими и выразительными модными аксессуарами.

Лучше меньше, но качественней

Наверное многие согласятся с правильностью выражения:

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Да, дешевые подделки известных брендов будут выглядеть модно, но их низкое качество сразу же выдаст себя. Лучше приобрести себе пару-тройку вещей от проверенных брендов, которые не растянутся, и не полиняют после первой стирки.

Конечно, вещи хорошего качества и пошива стоят немного дороже, но лучше переплатить сразу и быть уверенными в том, что эти вещи прослужат дольше, нежели накупить много дешевых подделок и выбрасывать их в мусорный контейнер после разового использования.

Не переусердствовать с кумирами

Многие представительницы прекрасного пола выбирают себе кумира по стилю из Ютуба, Инстаграмма или модных глянцевых журналов, и стараются во всем ему подражать. Это неправильный подход. То, что отлично сидит на ком-то, вовсе не обязательно также красиво «сядет» на другом. Здесь нужно учитывать свой возраст, типаж, цветотип и особенности фигуры. Нельзя бездумно копировать чужие наряды, нужно хоть немного представлять себе, как подобная вещь будет смотреться на конкретной женщине.

Важно не что, а как носить

Некоторые вещи появляются и уходят к следующему сезону, а есть вечно актуальные наряды, которые могут составить базовый гардероб любой модницы. К примеру, маленькое черное платье — уже пережило не один сезон и модные революции, и по-прежнему остается в тренде. У многих эта вещь ассоциируется с праздничным вечером и туфлями шпильками. Однако, следуя современным традициям моды его можно сочетать со многими предметами гардероба: кроссовками, косухой, джинсовками и т. п.


Выбор редакции


Еда