Пятница, 26 апреля 2024 года

Неправильный уход за тонкими волосами может привести к ухудшению их состояния

Для каждой женщины важно, чтобы ее локоны были роскошными и выглядели прекрасно, но не все наделены густыми волосами. Если локоны тонкие, то за ними требуется более тщательный уход, чтобы выглядели они ухоженно и привлекательно, а так же очень важно не совершать некоторые ошибки в уходе за ними.

Регулярное применение масок для волос

Многие представительницы прекрасного пола стараются добиться того, чтобы локоны выглядели безупречно, и делают маску для волос после каждого мытья. На самом деле такую процедуру можно проводить не чаще, чем 1 раз в неделю. Если маску делать сильно часто, то волосы перенасытятся питательными веществами, и в результате этого появится ломкость, слабость, утяжеление.

Естественная сушка

Есть женщины, которые уверены, что сушка феном может навредить локонам, но на самом деле все немного не так. Вода очень медленно испаряется, и забирает много протеинов из волос, и это все приводит к тому, что локоны становятся более ломкими. Специалисты отмечают, что сушить волосы стоит, но воздух должен быть не горячим.

Сушить волосы феном, наклонив голову вниз

Для придания объема волосам женщины нередко наклоняют голову вниз, чтобы они стали более объемными, но этот шаг может только ухудшить их состояние. Это связано с тем, что во время мытья головы чешуйки раскрываются, и для их закрытия необходима полировка. Поэтому лучше всего направлять струю воздуха по направлению роста волос.

Парфюм, нанесенный на волосы

Локоны способны на протяжении длительного времени сохранять аромат, и поэтому многие любят наносить парфюм на волосы. Такой шаг приводит к тому, что локоны становятся более сухими, ведь в составе любого парфюма есть спирт. Во избежание этого стоит отдавать предпочтение ароматным средствам без содержания спирта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как часто волосы нуждаются в стрижке

Сильно тереть полотенцем волосы

С ломкими и тонкими волосами необходимо обращаться очень бережно, и сильно тереть их полотенцем не стоит, а тем более скручивать. После мытья волосы более размягченные и повредить их достаточно просто. После того, как локоны были вымыты, им необходимо дать стечь, а затем аккуратно завернуть полотенцем или посушить феном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основные правила ухода, которые помогут быстро отрастить здоровые волосы

Расчесывание волос

Стоит помнить о том, что влажные волосы испортить намного быстрее, и поэтому лучше их не расчесывать мокрыми. Также не надо слишком часто расчесывать даже сухие локоны, и делать это необходимо по мере необходимости.


Выбор редакции


Еда