Четверг, 25 апреля 2024 года

Как часто волосы нуждаются в стрижке

Многие девушки задаются вопросом о том, как часто волосы нуждаются в стрижке, но ответ можно получить только у своего мастера, который знает о состоянии волос и их здоровье. Тем более, для всех девушек не может быть одного правила, как часто нужно стричь волосы, так как это процедура, которая требует уникального подхода.

Самым оптимальным промежутком между посещениями парикмахера является 1,5-2 месяца, но если волосы ломкие и сухие, то необходимо чаще производить стрижку. Также немаловажным является домашних уход для волос между посещением парикмахерской. Средства по уходу за волосами должны подходить именно определенному типу волос. Стоит отметить, что мытье волос шампунем является недостаточным уходом за ними, поэтому парикмахер должен порекомендовать тот набор косметики, который обеспечит здоровье и привлекательность волосам.

Как часто нужно стричь длинные волосы

Многие девушки стремятся к длинным волосам, поэтому редко ходят к парикмахеру, но данный подход является неправильным. Давно известно, что чтобы отрастить длинные и здоровые волосы их необходимо часто подстригать. Стрижка помогает избавляться от сухих и посеченных кончиков, что приводит к ускорению роста волос.

Если не планируется короткая стрижка, то совершенно необязательно состригать десятки сантиметров волос, чтобы придать им ухоженный вид. Достаточно периодически стричь сантиметр от всей длинны волос и избавляться от посеченных кончиков, которые тормозят их рост. Также для улучшения качества волос часто рекомендуется процедура полировки, что предотвращает сечение и сухость кончиков. Но данная процедура также рассчитана на нечастое использование.

Как часто нужно стричь короткие волосы

Короткая стрижка, если не планируется отращивание волос, нуждается в периодическом вмешательстве парикмахера, чтобы прическа выглядела ухоженно. Также короткие волосы приходится часто укладывать и сушить феном, что приводит к сухости и повреждению волос.

Парикмахер из коротких волос делает определенную прическу, которая уже через несколько недель теряет свой вид, так как волосы отрастают. Поэтому необходимо систематически посещать парикмахерскую, чтобы прическа не теряла свой первоначальный вид.


Выбор редакции


Еда