Пятница, 26 апреля 2024 года

Магия одежды, как она влияет на энергетику человека

Выбирая одежду, обычно человек инстинктивно чувствует, что ему подходит, а что нет. Ведающие люди утверждают, что любая одежда несёт в себе энергетический заряд. Она способна увеличивать или снижать личную силу человека. Некоторые вещи могут разрушать биополе живых организмов, а некоторые служат оберегом.

Почему одежда обладает энергией

Предметы гардероба имеют особенность впитывать энергетику людей, которые её изготавливали. Новая одежда из натуральных тканей хорошо сохраняет память о природе: солнце, ветре, свежести. Одежда, которую носят несколько дней впитывает вибрации окружающего мира. Не рекомендуется покупать и носить вещи с чужого плеча. Они содержат информацию о прежнем хозяине. Все предыдущие беды, проблемы, негативные эмоции передаются тому, кто будет носить такую одежду.

Нельзя одевать одежду даже близких родственников, даже кратковременно. А одежду покойников рекомендуют сжигать, чтоб его негативное «наследие» не испортило жизнь кому-то другому.

ЧИТАЙТЕ В ТЕМУ: Трендовые вещи летнего сезона 2020, останутся актуальными и на осенний период

Чем полезны натуральные ткани

Эзотерики, ведуны советуют пользоваться в обиходе для защиты своей ауры вещами из натуральных тканей. Каждый вид таких вещей наделяет человека своими определёнными свойствами:

  • шерсть положительным образом повышает энергетические возможности человека. Она больше подходит для ослабленных и больных людей, нерешительных и сомневающихся в себе. Считается, что чем грубее выработка шерстяного изделия, тем более мощный запас жизненных сил человека она может пополнить;
  • хлопок больше подойдёт нервным и эмоциональным людям. Он обладает энергетикой спокойствия и умиротворения, способен нейтрализовать внутреннее напряжение;
  • лен дает чувство прохлады и уверенности. Энергетика этого материала хорошо сохраняет собственные жизненные силы человека и служит щитом для проникновения нежелательных негативных воздействий;
  • натуральный шёлк обволакивает и защищает тело человека от «нехороших взглядов». К тому же он наделяет человека чувственной энергией, дарит радостные и приподнятые настроения.

Одежда из искусственных материалов защищает только тело человека. Она не даёт энергетической защиты.

ЧИТАЙТЕ В ТЕМУ: Полный гид последних трендов в обуви и одежды для осени и зимы 2020 и 2021 года

Магия цветовых гамм одежды

Цвета одежды тоже имеют определённые влияния на энергии биополя человека. Темные цвета способствуют накоплению созидательной энергии. Светлые одежды отталкивают злые силы от человека.

Знакам зодиака Огненной стихии больше подходят цвета, где присутствуют все оттенки огня: жёлтый, оранжевый, красный.

Для Земляных знаков приемлемыми будут коричневые, терракотовые, песочные оттенки в одежде.

Зодиакальным знакам Воздушной стихии желательно носить одежду цвета неба: синюю, голубую, фиолетовую, серую.

Для представителей знаков стихии Воды подойдёт одежда с оттенками голубого, белого, серебристого, синего и бирюзового цвета.

ЧИТАЙТЕ В ТЕМУ: Главные тренды осени 2020, о которых должна знать женщина


Выбор редакции


Еда