Пятница, 19 апреля 2024 года

Жадные и щедрые знаки зодиака по гороскопу

При рождении человека некоторые черты характера достаются ему по генной предрасположенности, но во многом они определяются по расположению звёзд в гороскопе в момент рождения. И как бы человек не старался изменить свои качества, некоторые из них являются доминирующими на протяжение всей его жизни.

Щедрые знаки Огненной стихии

Овен в меру щедр, но необычайно расчётлив. Он готов тратить любые деньги, задабривать человека подарками, если знает, что в дальнейшем это ему принесёт какую-то выгоду.

Лев считается щедрым знаком зодиака. Широкие жесты раздачи милостыни им скорее всего нужны для удовлетворения чувства своего превосходства и могущества. Своим любимым, родственникам и друзьям они могут дарить шикарные подарки.

Стрелец поистине является самым щедрым знаком зодиака. Они с удовольствием одаривают знакомых и малознакомых людей. Слов благодарности и ответной улыбки им вполне достаточно за свои поступки.

ЧИТАЙТЕ В ТЕМУ: Пять самых жадных знаков зодиака, каковы они в жизни

Практичные и жадные знаки стихии Земли

Телец. Этот знак зодиака меркантилен. Он любит тратить свои и чужие деньги на себя. Причем не стесняется это делать. Правда, в случае беды и затруднённых положений представители этого знака зодиака всегда выручат денежными средствами и личным участием.

Дева скупа. Её жадность не распространяется только на себя. Для себя любимой (или любимого) этому знаку зодиака ничего не жалко, даже последних денег. Они любят все финансовые средства сосредотачивать у себя. В этом заключается их финансовый эгоизм.

Козерог. Этот знак зодиака, по мнению астрологов, считается самым жадным. Деньги он тратит только на своё собственное развитие и повышение своего статуса. Для других людей и близких родственников он ищет самые бюджетные варианты.

ЧИТАЙТЕ В ТЕМУ: Самые верные знаки зодиака, которые постоянны в любви

Отношение к материальным благам знаков Воздушной стихии

Близнецы. Щедрость этого знака зодиака чаще всего проявляется, когда надо «сыграть» на публику. На людях они готовы выложить последние деньги и блеснуть своей щедростью, чтоб получить одобрение и восхищение окружающих.

Весы. Деньги они тратят легко, не скупятся на дорогие подарки. Произвести впечатление – это им нравится. Вот только тратить свои деньги они не спешат. Лучше попросить у родственников, второй половинки, соседей. И так, чтоб не пришлось потом возвращать этот долг.

Водолей. Этот знак зодиака щедрый и добрый. Он всегда внимателен к желаниям своих близких и любимых людей. Они получают моральное удовлетворение от того, что кому-то смогли сделать приятный подарок, помочь в нужный момент.

ЧИТАЙТЕ В ТЕМУ: Какие знаки зодиака могут рассчитывать на благосклонность звезд в сентябре 2020 года

Щедрость и скупость знаков зодиака стихии Воды

Рак. Для своих родных и близких людей этот знак зодиака является «прижимистым». Он не станет покупать то, что считает не слишком нужным для кого-то. Особенностью этого знака является и то, что он любит обустраивать своё жилище, тратя на это немалые средства.

Скорпион очень не любит периодов безденежья. И при тяжёлом материальном положении он становится жадным. Но когда наступает благоприятная пора – это щедрый знак. Покрасоваться красивыми вещами, похвастаться щедрыми подарками – это в его характере.

Рыбы. У них двоякое отношение к деньгам. Не зря символ этого знака – две рыбы, смотрящие в разные стороны. Представители этого знака могут быть очень жадными и очень щедрыми. Настроение играет здесь главную роль.


Выбор редакции


Еда