Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Куда уходит жир из тела человека в процессе похудения

Это может показаться глупым вопросом, но это тот, который многие обдумывали, по крайней мере, несколько раз на пути к желаемому весу.

Для чего организму нужен жир

Лучше углубится в науку, чтобы развеять некоторые мифы и ответить на «жиросжигающие» вопросы. Прежде всего, есть разница между потерей веса и потерей жира. Потеря веса – это общее уменьшение числа на шкале. Это может быть от потери воды, мышечной массы, жира или даже от стрижки волос. Однако потеря жира – это количество жира, которое человек теряет, и это происходит, когда организм сжигает больше калорий, чем потребляет за день.

Чтобы избавиться от лишнего жира, нужно активизировать свой метаболизм с помощью большого количества упражнений и хорошего питания. Но человек не может жить без жира. Это так же необходимо для тела, как мышцы, кровь и кости.

Правда заключается в том, что жир не делает людей толстыми, как многие полагают, он помогает во многих процессах в организме. Жир – это система доставки гормонов. Он необходим для работы мозга, роста мышц и многого другого. Но речь идет о здоровых жирах, которые можно найти в таких продуктах, как авокадо, яйца, нежирное мясо, молочные продукты, орехи, семена, бананы и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как интервальное голодание может повлиять на мозг и настроение человека, по мнению экспертов

Исследования, которые опровергают мифы о потере жира организмом человека

Согласно исследованию, проведенному в 2014 году австралийским физиком Рубеном Меерманом и профессором Университета Нового Южного Уэльса Эндрю Брауном, большая часть «потерянной» массы выдыхается в виде углекислого газа.

Исследование, опубликованное в British Medical Journal, показало, что многие врачи и диетологи все еще придерживаются неправильного представления о том, что жир преобразуется в энергию, тепло или мышцы. На самом деле, как отмечает г-н Меерман в пресс-релизе, он просто «растворяется в воздухе».

Таким образом, жир не покидает тело в виде мочи или кала (ну, не полностью). Если человек потеряет 10 килограмм, чуть более 80% из них будут выдыхаться легкими, а остальные будут выводиться с мочой, калом, потом и слезами.

Все это может заставить пересмотреть свою следующую тренировку в пользу некоторых дыхательных упражнений, чтобы увеличить потерю жира. К сожалению, нельзя похудеть, просто заставляя себя дышать быстрее (гипервентиляция). Это не работает таким образом. Это происходит в процессе обмена веществ, так что не стоит доводить себя до головокружения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные тенденции в питании, которые могут быть переоценены

Кроме того, нужно пить много воды, так как организм теряет ее быстрее во время упражнений через пот и дыхание. В конце концов, вес будет сброшен, и он будет в основном удаляться через дыхание, но увидеть реальные результаты можно только тренируясь и правильно питаясь.


Выбор редакции


Еда