Пятница, 29 марта 2024 года

Что позитивного можно найти в неудачном браке

Когда брак находится на грани распада, а большое количество лет прожитых можно выбросить в мусорный бак, сложно говорить о плюсах, но они имеются. После развода, а так же после осознания неудачного брака, нужно обращать больше внимания на то, что человек обретет в своей новой жизни.

Разрушение брака

Когда у человека рушатся все планы, особенно это касается планов с тем человеком, с которым хотелось бы прожить всю свою жизнь, начинается депрессия и падает самооценка. В такие моменты следует взглянуть на позитивные моменты, которые станут главной «соломинкой», помогающей не утонуть в своем горе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сохранить брак помогут 8 правил общения с партнером

Опыт семейной жизни

Жить вместе с родителями и мужем — две разные вещи. Самому хорошо планировать свое время, бюджет, меню, но при этом ответственности больше. Возникают разногласия в быту, появляются какие-то обязанности, разделение работы по дому, высказываются претензии о том, что не приготовлен обед или не так что-то сделано в доме. В новых отношениях будет все то же самое, но человек будет на все это реагировать по-другому, он станет более терпимым.

Какой человек нужен для жизни

Многие думают о том, что ради своей любимой молодой человек изменится, поэтому что бы не творил партнер, девушки закрывают на это глаза. В новых отношениях все будет оцениваться трезво: человек поймет, что девушку чайлдфри нельзя уговорить родить ребенка, а вегетарианца не заставишь съесть мясо, а что важнее всего в отношениях, каждый решает сам.

Если муж является компанейским и любит собирать много друзей, а девушка интроверт по натуре, то так оно будет всю жизнь. Ни один из них не поменяет свое отношение к происходящему. Это может продолжаться до тех пор, пока кто-то не решит подать на развод.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему брак в зрелом возрасте нужен больше мужчинам, чем женщинам

Не будет спешки в следующий раз

Многие женятся первый раз потому, что так «надо», во второй раз — потому что очень «хочется». Родители часто говорят своим детям, которым уже за 25 лет о том, что давно пора создать семью и обзавестись детьми. Окружающие считают, что с теми, кто до 30 лет не обзавелся семьей,  «что-то не так», либо им вообще не нужна семья. 

Настоящая любовь может прийти и после 30 лет, она никогда не спрашивает возраст, поэтому не нужно спешить, ведь все это порой может привести к большой ошибке. В новых отношениях никто не будет в роли жертвы, и не станет поддаваться своим интересам, а так же не станет идти на компромисс с совестью, ведь все это в конечном итоге разрушит брак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Признаки, которые указывают на то, что брак несчастливый 


Выбор редакции


Еда