Среда, 24 апреля 2024 года

Признаки, которые указывают на то, что брак несчастливый

Бог создал мужчину, нарек его Адамом, а из ребра его создал женщину, дал ей имя Ева. И этот тандем – мужчина и женщина – стал началом рода человеческого. Правда, имен, как мужских, так и женских, сегодня много, хотя в разных народах и в разных странах встречаются сегодня Адамы и Евы.

К сожалению, не все пары в браке счастливы. И не обязательно, проживают ли Адам и Ева в одной паре, или с разными партнерами, у них могут быть разные семьи: одни счастливые, другие несчастные.

Эксперты уповают на то, что отчасти благополучный брак в семье зависит от роли женщины. Если жена токсичная, счастливого, крепкого союза ждать не приходится. Какие признаки указывают на то, что женщина может не оправдать надежд мужчины? Эксперты указали топ-5 таких женщин:

Вы пытаетесь переделать мужчину

Либо вы принимаете мужчину со всеми его недостатками и пороками, либо не выходите замуж за такого мужчину. Попытка переделать его «под себя» к успеху не приведет. Такой союз приведет к одному: постоянным скандалам, выяснению отношений и в конечном итоге к разрыву отношений. Третьего не дано.

Вы сомневаетесь в  его мужественности

В семейной паре есть святая святых, что не обсуждается за порогом дома: это супружеское ложе. Если горячую женщину не удовлетворяет холодный, прагматичный мужчина – женщина ни с кем не должна этим делиться. Свои сомнения по поводу супружеской близости она может высказать у специалиста-сексопатолога, но ни в коем случае не обсуждать их даже с близкими подругами, чтобы не поставить в неловкое положение своего супруга. А лучше всего вместе искать решение появившейся проблемы.

Откажитесь от тотального контроля

Любой мужчина, который вырвался из-под неусыпного контроля своей матери, хочет видеть рядом с собой самодостаточную супругу, от которой он ожидает адекватных решений семейных проблем, а не контролера по типу «Где был?», «С кем встречался?», «Почему задержался?», и так далее. Вы не должны стать продолжением его мамочки, от нравоучений которой мужчина уже устал и хочет почувствовать себя свободным. Так дайте ему эту свободу – в пределах разумного.

Вы не хотите закрыть глаза на мелкие ошибки с его стороны

Если вы хотите достичь гармонии в семье – вам придется привыкнуть и смириться с мелкими ошибками вашего мужа, который разбрасывает свои вещи по всем комнатам, а по утрам начинает разыскивать свои носки. Вы ведь тоже не всегда знаете одно место для своих мелких вещей. Поэтому не придирайтесь к своей половинке по мелочам, и не применяйте к нему оскорбительных слов. И если мужчина показался вам балластом в вашей жизни, то не лучше ли отпустить его с миром?

Вы не цените личное пространство партнера

Каждый человек периодически хочет побыть наедине с собой. Значит ли это, что мужчина вас больше не любит? Не фантазируйте на этот счет: если бы не любил – не стал бы предлагать вам свою руку и сердце.

В глубине души он по-прежнему вас любит, пусть не так сильно, как прежде, но все мы со временем немножко остываем в своих чувствах. Иногда мужчине просто необходимо побыть какое-то время наедине с собой. Как, между прочим, и женщине. А Библейское высказывание «Да прилепится муж к жене своей» не означает, что так должно быть всегда. На какой-то период времени им просто полезно оставаться наедине с собой и своими мыслями.


Выбор редакции


Еда