Пятница, 26 апреля 2024 года

Методы лечения и восстановления волос после окрашивания или осветления

Многие женщины сталкиваются с необходимостью лечить волосы после окрашивания или осветления. Существует множество методов реабилитации как профессиональных, так и домашних, которые помогут решить проблемы с волосами.

Методы восстановления и лечения волос после окрашивания или осветления

Так как проблема ухудшения волос после осветления или окрашивания актуальна для большинства женщин, пользующихся этой процедурой, существует множество современных способов восстановления волос.

Наиболее бюджетным и эффективным методом лечения волос после окрашивания, при условии что повреждения не критичны, является тонирование.

Специальные тонирующие шампуни, бальзамы и тоники содержат в составе ухаживающие компоненты, которые поддерживают цвет, сглаживают чешуйки волос, за счет чего они легче расчесываются и не секутся.

Подобную процедуру можно сделать как в домашних условиях, приобретя средство в магазине, так и в салоне. Проводить процедуру можно от 1 до 2 раз в месяц.

В качестве ухода и восстановления непосредственно после процедуры окрашивания мастера по работе с волосами рекомендуют использовать безсульфатные шампуни и бальзамы для волос на основе глубоко увлажняющих компонентов.

Нередко неправильная процедура осветления волос приводит их в непригодность: появляется повышенная ломкость и структурированность волоса, невозможность расчесывать.

В таких случаях специалисты рекомендуют пройти процедуру восстановления волос в проверенном салоне красоты, однако концы, которые зачастую наиболее всего повреждены, необходимо состричь.

Существует также глубокий витаминный комплекс для восстановления, который зачастую встречается в салонах под названием «Здоровье волос».

Вопрос эксперту
Возможно ли избежать повреждения волос при осветлении?
Так как принцип проведения процедуры подразумевает вымывание цвета, полностью избежать повреждений невозможно, однако реально их сократить.

Одним из действенных способов восстановить волосы после окрашивания является корейская сыворотка СР-1, которая быстро помогает быстро реабилитировать волосы.

Как осветлить и покрасить волосы, чтобы не пришлось их лечить

Несмотря на существование множества современных способов осветления и безопасного окрашивания волос, многие салоны и мастера используют некачественные средства, чтобы сделать процедуру менее дешевой.

Чтобы обезопасить волосы и обеспечить качественный результат, следует остерегаться следующих факторов при выборе салона или мастера:

  • слишком низкая цена на процедуру говорит об использовании не качественных материалов;
  • интерьер и ценовая политика салона может свидетельствовать об уровне обслуживания: следует выбирать заведения со средними ценами и выше;
  • ознакомившись с сайтом салона в интернете, лучше выбрать тех, кто следует современным тенденциям стиля и техникам, позволяющим сохранить качество волоса.

Минимальный вред волосам наносит осветление кремовыми продуктами со степенью окисления 3%, что оказывает более щадящий эффект на волос. Однако при этом обладательницам темных от природы волос понадобится осветление в несколько этапов.

Порошковые окислители 6-12% наносят волосам большой вред, вымывая пигмент и повреждая структуру и чешуйки, после чего зачастую восстановить волос возможно только с помощью остригания.

Чтобы обычное окрашивание не наносило вред коже головы и волосу, лучше использовать краски без аммиака в комплексе с уходовыми бальзамами для блеска и гладкости волос.


Выбор редакции


Еда


Возможно ли избежать повреждения волос при осветлении?
Так как принцип проведения процедуры подразумевает вымывание цвета, полностью избежать повреждений невозможно, однако реально их сократить.