Среда, 24 апреля 2024 года

Как уберечь себя от влияния магнитных бурь в мае 2020 года

Важно знать, как уберечь себя от влияния магнитных бурь в мае 2020 года, чтобы легче пережить катаклизмы. Больше всего от вспышек на Солнце страдают метеочувствительные люди. Им нужно заблаговременно готовиться к неблагоприятным дням, запасаясь лекарствами, и менять свой образ жизни, замедляя его.

Негативное влияние магнитных бурь на человеческий организм

Сразу несколько метеударов накроют планету в мае 2020 года. Два из них будут хоть и затяжными, но средней мощности, а один — сильный. Когда магнитная буря слабая, то она проходит незамеченной, поскольку здоровые люди подобных природных явлений не ощущают.

Первая в текущем месяце затяжная, хоть и маломощная, вспышка на Солнце прогнозируется на период с 4 по 6 мая 2020 года.

Самая сильная магнитная буря ожидается 23 мая 2020 года. Заметно слабее – 27, 28 и 29 числа текущего месяца.

Нарушение геомагнитной обстановки Земли отразится на самочувствии людей следующим образом.

Появится:

  1. Головная боль без видимой причины, порой очень сильная. Справиться с мигренью проще всего, принимая мятный чай. Этот волшебный напиток расслабит нервную систему, подарит ощущение спокойствия и умиротворения, а также избавит от головной боли. Но пить такой чай желательно не менее 3 раз в день. Если не помогает, то есть смысл приобрести в аптеке и пропить курсом травяной успокоительный сбор, который обычно включает в себя не только мяту, но еще ромашку, корень валерианы, пустырник и другие эффективные компоненты растительного происхождения.
  2. Сонливость утром и бессонница по ночам. Проблемы со сном — один из самых распространенных симптомов, возникающих от негативного влияния магнитных бурь. Игнорировать проблему не стоит, тем более, что с ней можно легко справиться. Медики советуют вести здоровый образ жизни, придерживаясь распорядка дня: ложиться и вставать приблизительно в одно и то же время, правильно питаться и делать утреннюю зарядку. Перед сном полезно принять теплую ванну с ароматическими средствами, помечтать, расслабиться, почитать и послушать музыку, вместо того, чтобы смотреть телевизор. Тогда получится легче уснуть, хорошо выспаться и утром не страдать от сонливости.
  3. Раздражительность, нервозность, беспричинный страх и беспокойство, резкая смена настроения, вызванные нарушением эмоционального фона. Лучший выход — думать о хорошем, быть позитивно настроенным и не поддаваться чужому плохому настроению и агрессии. Не общаться с неприятными людьми, ни с кем не ссориться, не выяснять отношения, стараться не быть втянутым в конфликт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запрещенные дни для посадки в мае 2020 года не подходят для посевных работ

Беречь нервную систему, уменьшив физические и эмоциональные нагрузки.

Правила поведения, которые помогут уберечься от влияния магнитных бурь

Многочисленные симптомы могут проявиться под воздействием повышенной солнечной активности

  1. Часто в неблагоприятные дни повышается артериальное давление, потому так важно его регулярно измерять. Для гипертоников и тех, кто имеет склонность к данному заболеванию, нужно всегда держать под рукой нужные лекарственные препараты и принимать их по мере необходимости.
  2. Если наблюдается обострение хронических недугов, то самое время заняться их лечением. Делать это самостоятельно рискованно: желательно проконсультироваться с профильным врачом, который подберет адекватную терапию.
  3. У тех, кто страдает от проблем с сердечно-сосудистой системой, в дни метеоудара могут беспокоить одышка, тахикардия и боль в области сердца. Препараты системного действия важно принимать строго по времени, а при возникновении определенных симптомов подключать и другие лекарства, рекомендованные лечащим врачом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Календарь для метеозависимых людей на май 2020 года поможет им легче пережить катаклизмы

В магнитные бури может ухудшиться самочувствие в целом, возникнет чувство усталости, апатия, вялость, рассеянность, концентрация внимания. Все это повод замедлить свой жизненный темп, отложить сложные задачи и важные дела до более подходящего времени.


Выбор редакции


Еда