Суббота, 27 апреля 2024 года

Как уровень эстрогена влияет на женственность прекрасного пола

Как оценить женскую красоту – хорошенькая женщина, или так себе? Но тут же надо сказать, что некрасивых женщин в природе не существует. Если женщина с виду не соответствует эталону 90х60х90, то ее внутреннюю красоту оценит только тот, кто близко знает эту женщину, и человек, которому она дорога.

 Женская красота — понятие субъективное. Но определить, какая из представительниц прекрасного пола более женственна, а какая – менее, все же можно. Поможет в этом уровень гормона под названием эстроген. Об этом знали еще со времен Древней Греции.

У женственных представительниц прекрасного пола обычно обнаруживался высокий уровень этого гормона. Что являют собой эстрогены? Это общее название стероидных женских половых гормонов, обладающих высокой активностью – женских половых гормонов, которые вырабатывают яичники.

Есть эти гормоны и в мужском организме, так же как и в женском организме, присутствует мужской «маскулинный» гормон тестостерон. Об этом сказано в исследовании 2002 года, которое проводилось под названием «Производство андрогенов у женщин» под руководством  австралийского специалиста Генри Баржера.

Однако для женщин  наличие нормального уровня эстрогенов важнее, чем для мужчин. Ведь благодаря этим гормонам у женщин формируется четкий менструальный цикл, а также поддерживается в тонусе способность рожать детей. Такую информацию сообщает  в своей научной статье автор трактата «Биохимия аромата: значение для женской репродуктивной физиологии». Трактат опубликован в СМИ в августе 1982 года.

Если вы обратили внимание, одни из женщин обладают фигурой  с округлыми формами и большой грудью. Но если уровень эстрогена в организме низкий – женщина становится угловатой, и даже мужеподобной. Поскольку количество эстрогена заложено в каждом от природы, четко определить стандарты женской красоты невозможно. Каждый волен выбирать то, что ему больше нравится.


Выбор редакции


Еда