Пятница, 19 апреля 2024 года

Как остановить выпадение волос у мужчин и женщин естественным путем

Выпадение волос – это популярная проблема, которая затрагивает миллионы людей по всему миру. К 30 годам половина мужчин начинает терять свою густую копну волос. Подсчитано, что на коже головы человека насчитывается около 100 000 волос. Считается нормальным сбрасывать 50-100 волосков в день. Однако если потеря намного больше, то пора немедленно принять меры, чтобы выпадение не прогрессировало до лысины или облысения.

Массаж маслом для волос

Первый совет о том, как остановить выпадение волос у мужчин и женщин – это массировать собственную кожу головы маслом для волос. Необходимо выбрать подходящее масло для массажа, чтобы увеличить кровоснабжение волосяных фолликул, привести в порядок кожу головы и улучшить прочность корней волос. Кроме того, это усилит расслабление и уменьшит стресс.

Можно использовать миндальное, кокосовое масло, касторовое, оливковое или масло амлы. Эту процедуру стоит проводить по крайней мере один раз в неделю.

Пажитник

Пажитник чрезвычайно эффективен в лечении выпадения волос. Его семена содержат гормональные антецеденты, которые способствуют росту волос и помогают в восстановлении волосяных фолликулов. Кроме того, они также включают никотиновую кислоту и белки, которые стимулируют кровоснабжение в коже головы.

Нужно замочить одну чашку семян пажитника в воде. На следующее утро измельчить, чтобы сделать хорошую пасту. Затем нанести этот раствор на кожу головы и волосы, прежде чем накрыть голову шапочкой для душа. Подождать 40 минут и смыть волосы водой. Делать это ежедневно утром в течение 1 месяца.

Луковый сок

Среди многих традиционных способов остановить выпадение волос лук хорошо известен своей эффективностью. Благодаря высокому содержанию серы лук может улучшить приток крови к волосяным фолликулам, уменьшить воспаление и регенерировать волосяные фолликулы. Кроме того, антибактериальные свойства лукового сока могут помочь в уничтожении паразитов и микробов, а также вылечить инфекции кожи головы, которые приводят к выпадению волос.

Необходимо выдавить сок из луковицы среднего размера, просто натерев на терке и процедив. Затем нанести этот сок прямо на кожу головы. Подождать 30 минут, прежде чем смыть его шампунем, как обычно.

Можно смешать 2 столовые ложки геля алоэ вера и 3 столовые ложки лукового сока вместе. Кроме того, добавить в эту смесь небольшое количество оливкового масла. Нанести раствор на кожу головы и волосы, подождать около 30 минут, прежде чем смыть его водой и шампунем.

Рекомендуется повторять любое из этих средств 2-3 раза в неделю в течение нескольких недель, чтобы получить хорошие результаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленый чай способен избавить кожу от множества проблем

Корень солодки

Это трава, которая может предотвратить выпадение волос, а также дальнейшее их повреждение. Благодаря смягчающим свойствам корней солодки эта трава может естественным образом открывать поры, уменьшать раздражения и успокаивать кожу головы. Эта процедура полезна при перхоти, облысении и выпадении волос.

Можно добавить 1 столовую ложку молотого корня солодки к 1 стакану молока с ¼ чайной ложки шафрана. Затем хорошо перемешать их. После этого нанести пасту на волосы и кожу головы, оставить ее на ночь. На следующее утро смыть волосы водой. Делать это 1-2 раза в неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как быстро и качественно осветлить кожу без лишних трат

Правильное питание

Без прочного фундамента любое здание может рухнуть. Поэтому, когда речь заходит о том, чтобы остановить выпадение волос, необходимо научиться правильно питаться. Необходимо включить в свой рацион питания важные вещества, чтобы предотвратить дальнейшее выпадение волос.

Омега-3 жирные кислоты

На самом деле омега-3 жирные кислоты могут легко проникнуть в клеточную мембрану кожи. Таким образом, они обеспечивают питание волосяных фолликулов, которые не только помогают предотвратить выпадение волос, но и способствуют их росту. Кроме того, они также могут сделать волосы более эластичными. Богатым источником омега-3 жирных кислот являются льняное семя, лосось, грецкие орехи, сардины и соевые бобы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какими полезными свойствами обладает прополис для здоровья и красоты

Цинк

Дефицит цинка является основной причиной выпадения волос. На самом деле цинк помогает строить белки, создавать ДНК и усиливать рост тканей. Кроме того, он помогает регулировать гормоны, в том числе и тестостерон, высокий уровень которого может привести к выпадению волос. Богатые источники цинка – нежирная говядина, морепродукты, такие как крабы и устрицы, шпинат, орехи, тыква, свинина и курица.


Выбор редакции


Еда