Четверг, 25 апреля 2024 года

Как быстро и качественно осветлить кожу без лишних трат

Начиная с определенного возраста пигментные пятна и неровный цвет лица становятся навязчивым напоминанием о том, что люди с годами не молодеют. На косметическом рынке предлагаются различные кремы, таблетки, пилинги и лазерные процедуры для изменения тона и устранения дефектов кожи. Однако существуют природные домашние средства, которые могут помочь получить более светлую кожу в течение месяца без лишних трат.

Миндальное масло

Согласно исследованию о питательности миндального масла было установлено, что оно обладает высоким содержанием отбеливающих кожу веществ, в том числе витаминов В3, В6, В2, Е, незаменимых минералов, фитостеролов, а также ненасыщенных жирных кислот. Эти осветляющие вещества помогают получить более светлую кожу и очистить ее от нежелательной пигментации. Кроме того, миндальное масло может помочь предотвратить образование морщин на коже и удалить пятна.

Нагреть немного миндального масла на паровой бане. Оставьте его примерно на 5 минут, прежде чем вынуть чашу с миндальным маслом. Втереть немного миндального масла в руки, а затем нанести на кожу. Мягко массировать в течение 10-15 минут, а затем чистой тканью удалить излишки масла. Повторять этот метод следует каждый вечер перед сном.

Апельсиновый сок

Витамин С играет жизненно важную роль в уходе за кожей, и большое количество этого витамина можно найти в апельсине. Кроме того, согласно исследованию о пользе апельсинов для кожи, волос и здоровья, выяснилось, он содержит отбеливающие свойства, которые могут сделать кожу более светлой быстро и эффективно. А прием свежего апельсинового сока способен улучшить общую текстуру и эластичность кожи.

Смешать 2 столовые ложки свежего апельсинового сока и 1 щепотку порошка куркумы. Нанести эту пасту непосредственно на кожу лица, шеи, ног и рук перед сном. На следующее утро тщательно смыть ее. Повторять этот метод каждый день для достижения лучших результатов.

Лимон и мед

Мед и лимон можно найти на каждой кухне, а затем с легкостью использовать их. Смешать по 1 ч. л. меда и лимонного сока, а затем нанести эту смесь на кожу. Оставить примерно на 20 минут, пока маска полностью не высохнет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как получить гладкую кожу стоп и избавиться от сухости

Сушеные апельсиновые корки и йогурт

Для того чтобы использовать домашнюю маску из сушеных апельсиновых корок, необходимо высушить их до тех пор, пока они не станут хрустящими. После чего их надо измельчить до состояния порошка. Смешать по 1 ст. л. порошка из апельсиновой корки и нежирного йогурта, чтобы образовалась мягкая паста. Втереть в чистую кожу лица и шеи и оставить примерно на 15-20 минут, а затем смыть прохладной водой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Натуральные антисептики, которые подходят для внутреннего и наружного использования

Овсянка и сахар

Это звучит довольно странно, но на самом деле рецепт эффективен в естественном осветлении кожи. Чтобы использовать эти ингредиенты, единственное, что нужно сделать, – это смешать горсть овсянки и 3 ст. л. сахара. Добавить немного лимонного сока и хорошо перемешать их, пока не получится текстура, похожая на скраб. Необходимо нанести эту пасту на кожу лица и шеи и помассировать 1-2 минуты, затем смыть. Применять это домашнее средство рекомендуется два раза в неделю, чтобы получить желаемые результаты.


Выбор редакции


Еда