Суббота, 20 апреля 2024 года

Зеленый чай способен избавить кожу от множества проблем

Зеленый чай широко используется на протяжении веков для улучшения здоровья человека, а также красоты. Этот напиток богат антиоксидантами, витаминами группы В, калием, магнием, фолиевой кислотой. Зеленый чай производится из свежих листьев, причем он снижает уровень холестерина, предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, производит профилактику рака и болезни Альцгеймера.

В домашних условиях зеленый чай можно эффективно использовать для кожи.

Лечение акне

Акне – это одно из самых распространенных кожных заболеваний, которое заставляет чувствовать себя менее уверенно. Это влияет на внешний вид, особенно заметно на лице. С помощью зеленого чая можно улучшить состояние кожи.

Необходимо приготовить зеленый чай, положить его в миску, добавить немного горячей воды и варить все, затем подождать, пока не остынет. Вынуть чайный пакетик и оставить его в стороне. Затем использовать ватный тампон, нанести чай на кожу на 15 минут. Затем смыть водой и использовать увлажняющий крем, как обычно. Рекомендовано делать это каждый день, пока не пройдут прыщи и воспаления.

Уход для чувствительной кожи

Зеленый чай подходит практически для всех типов кожи, включая чувствительную. Вскипятить несколько листьев зеленого чая в чашке воды. Остудить и процедить его. Смешать чайную ложку лимонного сока, чайную ложку простого йогурта или творога и несколько чайных ложек зеленого чая. Нанести маску на лицо на 15 минут, а затем смыть прохладной водой.

Уменьшение пор на коже

Большие поры обычно возникают на жирном типе кожи, это один из факторов, способствующих ускорению процесса старения. Если необходимо избавиться от пор и эффективно лечить жирную кожу, не прибегая к дорогостоящим косметическим средствам, то вместо этого следует использовать зеленый чай.

Вскипятить стакан воды и добавить в него несколько пакетиков зеленого чая, проварить несколько минут и удалить пакетики. Охладить воду до комнатной температуры и добавить несколько капель лавандового масла или масла чайного дерева. В емкость для льда перелить подготовленную жидкость и заморозить. Хранить в холодильнике и прикладывать кубики льда, когда они будут готовы к использованию.

Этот метод уменьшит размер пор и предотвратит появление прыщей на коже. Также можно поместить чай в спрей и использовать его вместо льда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как быстро и качественно осветлить кожу без лишних трат

Добавить сияния коже

Чтобы иметь сияющую кожу, можно использовать зеленый чай с другими доступными ингредиентами. Заварить листья зеленого чая в кипящей воде и добавить немного меда, чтобы сделать хорошую пасту. Затем нанести упаковку на лицо или другие части тела на 15-20 минут и смыть водой. Если выполняя этот метод еженедельно, кожа будет более приятной и розовой.

Эта маска также помогает эффективно очистить угри и покраснения, она хорошо работает для темных пятен на коже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Натуральные маски для сухой кожи лица, о которых стоит знать

Защитить от солнечных лучей

Зеленый чай может защитить от солнечного света благодаря содержащимся в нем минералам. Можно получить лучший эффект, если смешать его с лимонным соком, который богат витамином С, чтобы стимулировать выработку коллагена. Смесь лимона и зеленого чая помогает подтянуть и осветлить кожу, а также эффективно предотвратить загар.

Смешать чайную ложку лимонного сока, чайную ложку порошка куркумы и несколько столовых ложек прохладного зеленого чая. Хорошо перемешать все ингредиенты в миске и использовать ватный тампон, чтобы окунуть его в смесь. Нанести на лицо или другие части тела на 10 минут. Смыть прохладной водой.

Куркума обладает противовоспалительным свойством, которое может лечить экзему, акне, темные пятна и ожоги.


Выбор редакции


Еда