Пятница, 26 апреля 2024 года

Ошибки в выборе прически, которые не делают женщину моложе

Здоровый вид волос и правильно подобранная прическа способны делать визуально женщину моложе. Но иногда допускаются ошибки во время укладки или стрижки волос, которые могут старить человека. Знания таких промахов при выборе прически помогут избежать этой неприятности.

Неправильный пробор

Пробор волос может изменить вид любой прически, а тем более у женщины. Иногда смена пробора не идет на пользу, а все потому, что нужно знать основное правило. Прямой пробор добавляет до 6 лет возраста, потому что создает дополнительную суровость. Косой пробор убирает столько же, создавая более игривый вид. Зигзагообразный пробор добавит в прическу стиля и оригинальности.

Не используется собственный тон волос

Женщинам среднего возраста при окрашивании не стоит сильно отклоняться от своего цвета волос. Достаточно менять его на 2 тона больше или меньше. Это позволит поддерживать естественный вид. Также стоит запомнить, что темные цвета добавляют годы, а светлые и теплые оттенки делают лицо моложе.

Неправильно закрашивается седина

Наступает момент, когда волосы начинают седеть. В таком виде они только добавляют годы, и поэтому женщины стараются их закрасить. Нужно знать, что седина придает жесткости волосам, поэтому краску нужно покупать соответствующую. Обычно стилисты рекомендуют брать два типа красок: в тон своих волос, и второй на один тон темнее. Не закрашенные седые волосы можно превратить в изюминку, если сделать правильную стрижку.

Большая длина

Чем длиннее волосы, тем больше они добавляют лет. А все потому, что придают чертам лица строгости, массивности и подчеркивают морщины. С возрастом лучше подбирать короткие прически или средней длины. Короткая стрижка способна сделать лицо моложе.

Не учитывается тон кожи

Тон краски и кожи должны сочетаться. Иначе лицо будет выглядеть неестественным. Для кожи теплых оттенков нужно подбирать яркие и теплые цвета краски. Холодный тон кожи – предпочтительнее пепельный, черный, коричневый и другие холодные оттенки.

Слишком короткая стрижка

Не всем идет очень короткая стрижка. Она может подчеркнуть черты лица и сделать их грубее. Поэтому прическа средней длины в таком случае будет хорошим вариантом. С ней вид будет более женственный.

Немодная прическа

Мода диктует свои правила, но предлагает большое разнообразие причесок. Каждая женщина может сделать свой выбор, когда она будет смотреться красиво и модно одновременно. Не актуальные прически создают вид человека из прошлого столетия.

Прическа без челки

Челка способна визуально омолодить лицо и спрятать мелкие морщины. Отказ от нее не всегда улучшает образ. Подбирая вариант стрижки с челкой, главное – не забыть учесть черты лица.

Слишком молодиться

Во всем нужно знать меру и учитывать свой возраст. Женщинам с годами могут не подойти молодежные короткие стрижки. Нужно выбирать такую, которая не будет смотреться смешно и портить внешний образ. Прическа должна смотреться естественно, тогда и лицо выглядит моложе.


Выбор редакции


Еда