Пятница, 26 апреля 2024 года

Простые способы помогут надолго избавиться от неприятного запаха ног

Запах ног – это действительно неудобная и неловкая проблема. Одна из главных причин этого – потные ноги. Хотя сам пот не воняет, но когда он встречается с некоторыми видами бактерий, возникает неприятный запах. Поэтому прежде чем позволить запаху отпугнуть всех друзей или разорвать отношения, стоит использовать домашние средства, чтобы избавиться от этой проблемы.

Спирт и уксус

Можно использовать полстакана уксуса, а также полстакана изопропилового спирта, затем смешайте их вместе в большой миске. После этого аккуратно нанести смесь на ноги. Бактерии, живущие на ногах, будут уничтожены, не раздражая и не вредя вашей коже.

Сода

Нанести небольшое количество пищевой соды на руки, а затем растереть ее на коже ног. Пищевая сода обладает способностью предотвращать смешивание бактерий с потом, поэтому ноги перестанут плохо пахнуть. Кроме того, можно добиться лучших результатов, поместив небольшое количество пищевой соды в ботинки и носки. Это позволит избежать распространения раздражающего запаха.

Зеленый чай

Несколько пакетиков зеленого чая будут идеальными помощниками. Необходимо налить немного теплой воды в миску, а затем оставить чайные пакетики там примерно на 10 минут. После этого нужно погрузить ноги в воду и расслабиться. Зеленый чай обладает способностью убивать бактерии, вызывающие неприятный запах ног.

Детская присыпка

Это хорошая идея, чтобы насыпать в обувь небольшое количество детской присыпки. Таким образом, ноги будут сухими в течение длительного периода времени.

Цинк

Цинк действует как очень мощный инструмент, чтобы уничтожить раздражающий запах ног. Его можно использовать в качестве мази, а также необходимо употреблять продукты, содержащие цинк, например, яблоки.

Ополаскиватель «Листерин»

Налить немного теплой воды в ведро, а затем добавить в него небольшое количество «Листерина» для полоскания рта. Опустить ноги в воду и оставить их там на несколько минут. «Листерин» обладает способностью уничтожать все бактерии, живущие на ногах. Это будет эффективно лечить неприятный запах ног.

Имбирная мазь

Необходимо сделать пюре из небольшого кусочка свежего имбиря. Затем добавить это пюре в чашку горячего кипятка и оставить его там примерно на 10 минут. После этого процедите смесь, получится густое мазеподобное вещество. Его нужно втереть в ноги перед тем, как заснуть. Продолжайте делать это в течение нескольких дней, и скоро будут заметны результаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мозоли от обуви: как быстро вылечить и предупредить их появление

Гвоздика (пряность)

Можно держать ноги свежими весь день, поместив несколько гвоздик в обувь или кроссовки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как быстро и качественно осветлить кожу без лишних трат

Сахар

Сахар, воду и спирт смешать вместе, чтобы создать густую консистенцию. Налить немного теплой воды в тазик и опустить в него ноги примерно на 10 минут. После этого вылить смесь на ноги и начать с силой растирать их. Таким образом, мертвые клетки кожи на ногах будут устранены сахарным скрабом, а бактерии, живущие на коже, которые вызывают неприятный запах, будут уничтожены алкоголем.


Выбор редакции


Еда